Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte U12 St. A

1 SG BW Stadtilm 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pflugradt,Natalie 1523-39 6.5 5.72 6 1484 1062 6½ / 7 1436-35 -87
2 Schmidt,Pauline 1208-38 6.0 5.94 5 1222 913 6 / 7 1290-33 +82
3 Langer,Paul Georg 1262-24 7.0 6.02 5 - 927 7 / 7 1321-20 +59
4 Rapp,Leonard 1252-21 5.0 4.31 5 - 831 5 / 5 1215-17 -37
9 Möschwitzer,Luis 1002-11 2.0 1.07 5 - 1134 2 / 3 1091-11 +89
10 Köhler,Cedric 797-2 0.0 0.04 37 - 1286 0 / 1 777-2 -20
11 Staude,Quentin 946-13 3.0 2.96 5 975 1025 3 / 7 951-12 +5
12 Langer,Eric Jonathan 891-6 2.0 2.88 20 783 908 2 / 6 865-6 -26
13 Prasser,Oskar 788-10 2.0 1.16 5 - 897 2 / 3 872-10 +84
16 Schäfer,Lukas 800-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 800-1 -800
17 Biewald,Ron - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 952 3.045 2.736 8.5 406 817 3.05 893

2 Erfurter SK 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kosev,Momchil 1722-42 2.5 2.84 13 - 1134 2½ / 3 1674-39 -48
2 Wagner,Margarethe 1331-32 4.0 4.27 8 1233 993 4 / 5 1320-26 -11
3 Kyncl,Vincent Raphael 981-9 3.0 2.41 5 1061 989 3 / 5 1015-9 +34
4 Brunner,Kai (Moritz) 760-1 1.0 1.77 41 667 940 1 / 6 747-2 -13
5 Seinsoth,Maurice 1053-14 3.0 2.10 5 1087 1087 3 / 6 1010-12 -43
6 Weber,Martin - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
7 Brunner,Peter (Ulrich) 771-2 2.0 1.95 5 824 982 2 / 7 791-2 +20
8 Nakhle,Fabrice 1112-6 3.0 2.34 5 1062 990 3 / 5 1011-4 -101
9 Westerhoff,Emily 926-11 2.0 2.21 19 - 867 2 / 4 898-8 -28
10 Reibe,Fabienne 693-3 0.0 0.44 61 - 735 0 / 1 687-4 -6
11 Krause,Jakob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
14 Walburg,Moriz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 779 1.917 1.694 13.5 495 726 1.92 763

3 SC Turm Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liesche,Johann 1017-7 3.5 2.88 5 1118 1118 3½ / 7 1033-6 +16
2 Links,Antonyo 943-6 2.0 3.03 19 787 912 2 / 6 873-6 -70
3 Kaße,Fabian 938-11 2.5 3.18 16 864 921 2½ / 6 913-12 -25
4 Steinert,Gerrit 935-4 3.0 1.95 5 - 948 3 / 4 1029-4 +94
5 Kaße,Julian 871-7 1.0 0.86 5 - 921 1 / 2 887-8 +16
7 Links,Lina 925-3 0.0 0.22 21 - 1103 0 / 1 870-2 -55
Ø 938 2 2.02 11.8 462 987 2 934

4 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bolduan,Jamie 836-4 1.5 1.92 28 818 1048 1½ / 7 816-4 -20
2 Oschmann,Philipp 777-1 4.0 1.86 5 1079 954 4 / 6 933-2 +156
3 Thamm,Richard 907-4 1.0 2.58 21 630 870 1 / 5 834-4 -73
4 Röhr,Manuel - 1.5 0.00 0 792 941 1½ / 5 795-1 +795
5 Bielig,Luca - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
Ø 504 1.8 1.272 10.8 664 763 1.8 676

5 Ilmenauer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rauch,Bjarne 943-15 2.0 2.05 15 981 1106 2 / 6 956-14 +13
2 Maschotta,Anton 705-8 1.0 1.36 57 689 962 1 / 6 700-9 -5
3 Banciu,Robert 781-2 0.0 0.82 37 - 847 0 / 2 762-2 -19
4 Petkovic,Luka 779-1 0.5 1.07 37 - 989 ½ / 4 768-2 -11
6 Maschotta,Moritz 735-3 1.0 1.80 48 633 906 1 / 6 723-4 -12
10 Oberländer,Erik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
15 Litz,Lucas 730-2 0.0 0.44 43 - 795 0 / 1 744-2 +14
Ø 668 0.643 1.077 33.9 329 801 0.64 665

6 SV Empor Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mantu,Valentin 1150-12 1.0 3.13 11 805 1114 1 / 7 928-11 -222
2 Runds,Emily Sophie 1221-28 3.0 3.22 9 1057 985 3 / 5 1088-26 -133
3 Mantu,Gabriel 1036-12 6.0 5.21 5 1198 889 6 / 7 1156-12 +120
5 Wald,Robert 1036-10 2.0 1.41 5 - 831 2 / 2 1053-8 +17
6 Weiß,Oskar 978-14 1.5 1.53 14 - 765 1½ / 2 972-13 -6
12 Rüttinger,Max 1062-9 2.0 1.35 5 - 979 2 / 3 1001-6 -61
Ø 1081 2.583 2.642 8.2 510 927 2.58 1033

7 Erfurter SK 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seinsoth,Maurice 1053-14 3.0 2.10 5 1087 1087 3 / 6 1010-12 -43
2 Weber,Martin - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
3 Brunner,Peter (Ulrich) 771-2 2.0 1.95 5 824 982 2 / 7 791-2 +20
4 Nakhle,Fabrice 1112-6 3.0 2.34 5 1062 990 3 / 5 1011-4 -101
5 Westerhoff,Emily 926-11 2.0 2.21 19 - 867 2 / 4 898-8 -28
6 Reibe,Fabienne 693-3 0.0 0.44 61 - 735 0 / 1 687-4 -6
7 Krause,Jakob - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Walburg,Moriz - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 569 1.563 1.13 11.9 372 583 1.56 550

8 SG BW Stadtilm 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Möschwitzer,Luis 1002-11 2.0 1.07 5 - 1134 2 / 3 1091-11 +89
2 Köhler,Cedric 797-2 0.0 0.04 37 - 1286 0 / 1 777-2 -20
3 Staude,Quentin 946-13 3.0 2.96 5 975 1025 3 / 7 951-12 +5
4 Langer,Eric Jonathan 891-6 2.0 2.88 20 783 908 2 / 6 865-6 -26
5 Prasser,Oskar 788-10 2.0 1.16 5 - 897 2 / 3 872-10 +84
8 Schäfer,Lukas 800-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 800-1 -800
9 Biewald,Ron - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 746 1.286 1.159 10.3 251 750 1.29 651
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. September 2016