- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 9 | 30 | 10 | 33.3 | 7 | 23.3 | 4 | 13.3 |
2 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 14 | 46.7 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 0 | 0 |
3 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 11 | 36.7 | 11 | 36.7 | 4 | 13.3 | 4 | 13.3 |
4 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 9 | 30 | 9 | 30 | 4 | 13.3 | 8 | 26.7 |
∑ | 120 | 62 | 51.7 | 58 | 48 | 43 | 35.8 | 41 | 34.2 | 20 | 16.7 | 16 | 13.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd U12/U16/U20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Happ,Willy | 1406 | SC Suhl | 4.5 | 6 | 1190 | 1382 |
2 | Öhring,Johannes-Fritz | 1418 | SC Suhl | 4.0 | 6 | 1287 | 1412 |
3 | Recknagel,Armin | 1131 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 6 | 1084 | 1209 |
4 | Grube,Paul | 1283 | ESV Lok Meiningen | 3.5 | 4 | 998 | 0 |
5 | Genc,Niklas | 1106 | SC Suhl | 3.0 | 4 | 1143 | 0 |
6 | Ansperger,Rafael Emilio | 1095 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 4 | 1048 | 0 |
7 | Trappe,Tilman | 1165 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 4 | 934 | 0 |
8 | Gratz,Vincent | 827 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 4 | 813 | 0 |
9 | Bauckmann,Nils | 1497 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 4 | 1396 | 0 |
10 | Roese,Torben | 796 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 3 | 803 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Öhring,Johannes-Fritz | 1418 | SC Suhl | 4.0 | 6 | 1287 | 1412 |
1 | Bauckmann,Nils | 1497 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 4 | 1396 | 0 |
1 | Gandera,Moritz | 1569 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2.0 | 4 | 1314 | 0 |
1 | Häfner,Jaime | 1209 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 1.5 | 4 | 1426 | 0 |
1 | Clemen,Tobias | 794 | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 4 | 1396 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Happ,Willy | 1406 | SC Suhl | 4.5 | 6 | 1190 | 1382 |
2 | Recknagel,Armin | 1131 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 4.0 | 6 | 1084 | 1209 |
2 | Gandera,Pauline | 1351 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2.0 | 4 | 1269 | 0 |
2 | Lehmann,Georg | 1373 | ESV Lok Meiningen | 2.0 | 4 | 1146 | 0 |
2 | Leithoff,Hans-Georg | 1431 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 4 | 1391 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Grube,Paul | 1283 | ESV Lok Meiningen | 3.5 | 4 | 998 | 0 |
3 | Genc,Niklas | 1106 | SC Suhl | 3.0 | 4 | 1143 | 0 |
3 | Ansperger,Rafael Emilio | 1095 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 4 | 1048 | 0 |
3 | Trappe,Tilman | 1165 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 4 | 934 | 0 |
3 | Kistner,Jan Uwe | SV Schmalkalden 04 | 0.5 | 4 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Gratz,Vincent | 827 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 4 | 813 | 0 |
4 | Schmidt,David | 1191 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 4 | 1048 | 0 |
4 | Fräbel,Noah | 840 | SC Suhl | 1.5 | 3 | 817 | 0 |
4 | Erol,Ronas | SV Schmalkalden 04 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
4 | Kleinheinz,Maximilian | 785 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.5 | 4 | 812 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Roese,Torben | 796 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 | 3 | 803 | 0 |
5 | Merkulov,Andrey | SC Suhl | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
5 | Göpfert,Gregor | 1376 | ESV Lok Meiningen | 1.0 | 2 | 1431 | 0 |
9 | Bach,Nicola | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Riedel,Max | 961 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Barchfeld/Breitungen (U20) | 2 | 0 |
2 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg II (U16) | 2 | 2 |
3 | SC Suhl (U20) | 2 | 0 |
4 | SV Schmalkalden 04 (U20) | 2 | 4 |
5 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg I (U16) | 8 | 0 |
6 | ESV Lok Meiningen (U20) | 0 | 10 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Süd U12/U16/U20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg I (U16) | Bezirksliga Süd U12/U16/U20 | 18 | 90 | 31.5 | 78.8 |
2 | SC Suhl (U20) | Bezirksliga Süd U12/U16/U20 | 15 | 75 | 25.5 | 63.8 |
3 | SG Barchfeld/Breitungen (U20) | Bezirksliga Süd U12/U16/U20 | 12 | 60 | 25.0 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager