- 2019/2020
Liga
- Thür. Vereinsmeisterschaft U10
- Thür. Vereinsmeisterschaft U12
- Thür. Vereinsmeisterschaft U16
- Bezirksliga Süd A
- Bezirksliga Süd B
- Th. Jugendliga U20
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Ostthüringer MM U12
- Ostthüringer MM 2019/2020
- Bezirksliga Ost U20
- Bezirksliga Mitte U16
- Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Nord U16/U20
- Thüringer Vereinsmeisterschaft U14
Mannschaften
- Paarungsliste
- Aktuelle RundeRunde 9 (Hinrunde)
- Runde 1 (Hinrunde)Runde 1 (Rückrunde)
- Runde 2 (Hinrunde)Runde 2 (Rückrunde)
- Runde 3 (Hinrunde)Runde 3 (Rückrunde)
- Runde 4 (Hinrunde)Runde 4 (Rückrunde)
- Runde 5 (Hinrunde)Runde 5 (Rückrunde)
- Runde 6 (Hinrunde)Runde 6 (Rückrunde)
- Runde 7 (Hinrunde)Runde 7 (Rückrunde)
- Runde 8 (Hinrunde)Runde 8 (Rückrunde)
- Runde 9 (Hinrunde)Runde 9 (Rückrunde)
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 56 | 24 | 42.9 | 32 | 57.1 | 26 | 46.4 | 18 | 32.1 | 8 | 14.3 | 4 | 7.1 |
2 | 56 | 25 | 44.6 | 31 | 55.4 | 19 | 33.9 | 25 | 44.6 | 6 | 10.7 | 6 | 10.7 |
3 | 56 | 27 | 48.2 | 29 | 51.8 | 21 | 37.5 | 20 | 35.7 | 6 | 10.7 | 9 | 16.1 |
∑ | 168 | 76 | 45.2 | 92 | 55 | 66 | 39.3 | 63 | 37.5 | 20 | 11.9 | 19 | 11.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U16/U20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schmitz,Elias | 772 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Herzog,Freedom | 892 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Verhufen,Jannik | 1187 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Fiedler,Yannik | 1267 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | May,Alexander | 1497 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Strecker,Leo | 863 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Kopka,Salome | 826 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Hörschelmann,Louis | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Wolf,Finjas | 958 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Stahl,Phillip | 1222 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 147 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Verhufen,Jannik | 1187 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | May,Alexander | 1497 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Strecker,Leo | 863 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Wichert,Eddi | 1873 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Körner,Jonas | 1193 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Fiedler,Yannik | 1267 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Stahl,Phillip | 1222 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Weber,Tom | 1547 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Siegmund,Fabian | 1227 | SV Ammern | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Zhao,Xuancheng | 1197 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schmitz,Elias | 772 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kopka,Salome | 826 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Hörschelmann,Louis | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Wolf,Finjas | 958 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Boelecke,Henri Frederik | SV Ammern | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Herzog,Freedom | 892 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sachs,Derick | 736 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Köhler,Julius | 894 | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
19 | Rohde,Thyra | 792 | SC 1951 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Azakeer,Omar | 1232 | SV Breitenworbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 | 4 | 0 |
2 | SV Ammern | 2 | 2 |
3 | SG Burgtonna | 0 | 2 |
4 | ZSG GW Waltershausen 2 | 0 | 2 |
5 | SC 1951 Nordhausen | 0 | 0 |
6 | SC 1951 Nordhausen 2 | 1 | 0 |
7 | ZSG GW Waltershausen | 6 | 0 |
8 | SG Burgtonna 2 | 6 | 0 |
9 | SV Breitenworbis | 0 | 0 |
10 | SC Rochade Leinefelde | 0 | 13 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord U16/U20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Breitenworbis | Bezirksliga Nord U16/U20 | 20 | 83.3 | 28.0 | 77.8 |
2 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksliga Nord U16/U20 | 19 | 79.2 | 25.5 | 70.8 |
3 | SC 1951 Nordhausen 2 | Bezirksliga Nord U16/U20 | 15 | 75 | 19.0 | 63.3 |
4 | SG Burgtonna 2 | Bezirksliga Nord U16/U20 | 12 | 60 | 17.5 | 58.3 |
5 | SV Ammern | Bezirksliga Nord U16/U20 | 11 | 45.8 | 19.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager