Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd U12/U16/U20
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 11.5 47.9 12.5 52.1 7 29.2 6 25 7 29.2 4 16.7
2 24 12.5 52.1 11.5 47.9 11 45.8 10 41.7 3 12.5 0 0
3 24 11 45.8 13 54.2 11 45.8 9 37.5 2 8.3 2 8.3
4 24 13.5 56.3 10.5 43.8 8 33.3 5 20.8 3 12.5 8 33.3
96 48.5 50.5 47.5 49 37 38.5 30 31.3 15 15.6 14 14.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd U12/U16/U20

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Happ,Willy 1406 SC Suhl 4.5 6 1190 1382
2 Öhring,Johannes-Fritz 1418 SC Suhl 4.0 6 1287 1412
3 Recknagel,Armin 1131 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 4.0 6 1084 1209
4 Grube,Paul 1283 ESV Lok Meiningen 3.5 4 998 0
5 Genc,Niklas 1106 SC Suhl 3.0 4 1143 0
6 Ansperger,Rafael Emilio 1095 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 1048 0
7 Trappe,Tilman 1165 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 4 934 0
8 Gratz,Vincent 827 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 813 0
9 Bauckmann,Nils 1497 SG Barchfeld/Breitungen 2.5 4 1396 0
10 Roese,Torben 796 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 3 803 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Öhring,Johannes-Fritz 1418 SC Suhl 4.0 6 1287 1412
1 Bauckmann,Nils 1497 SG Barchfeld/Breitungen 2.5 4 1396 0
1 Gandera,Moritz 1569 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.0 4 1314 0
1 Häfner,Jaime 1209 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1.5 4 1426 0
1 Clemen,Tobias 794 SV Schmalkalden 04 0.5 4 1396 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Happ,Willy 1406 SC Suhl 4.5 6 1190 1382
2 Recknagel,Armin 1131 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 4.0 6 1084 1209
2 Gandera,Pauline 1351 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2.0 4 1269 0
2 Lehmann,Georg 1373 ESV Lok Meiningen 2.0 4 1146 0
2 Leithoff,Hans-Georg 1431 SV Wartburgstadt Eisenach 1.5 4 1391 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Grube,Paul 1283 ESV Lok Meiningen 3.5 4 998 0
3 Genc,Niklas 1106 SC Suhl 3.0 4 1143 0
3 Ansperger,Rafael Emilio 1095 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 1048 0
3 Trappe,Tilman 1165 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 4 934 0
3 Kistner,Jan Uwe SV Schmalkalden 04 0.5 4 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Gratz,Vincent 827 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.0 4 813 0
4 Schmidt,David 1191 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 4 1048 0
4 Fräbel,Noah 840 SC Suhl 1.5 3 817 0
4 Erol,Ronas SV Schmalkalden 04 1.0 1 0 0
4 Kleinheinz,Maximilian 785 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 0.5 4 812 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Roese,Torben 796 SG Barchfeld/Breitungen 2.0 3 803 0
5 Merkulov,Andrey SC Suhl 1.0 1 0 0
5 Göpfert,Gregor 1376 ESV Lok Meiningen 1.0 2 1431 0
9 Bach,Nicola ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
8 Kernchen,Max ESV Lok Meiningen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Barchfeld/Breitungen (U20) 2 0
2 SC Rochade Steinbach-Hallenberg II (U16) 2 2
3 SC Suhl (U20) 0 0
4 SV Schmalkalden 04 (U20) 2 4
5 SC Rochade Steinbach-Hallenberg I (U16) 8 0
6 ESV Lok Meiningen (U20) 0 8

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Süd U12/U16/U20

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Steinbach-Hallenberg I (U16) Bezirksliga Süd U12/U16/U20 14 87.5 26.0 81.3
2 SC Suhl (U20) Bezirksliga Süd U12/U16/U20 13 81.3 21.0 65.6
3 SG Barchfeld/Breitungen (U20) Bezirksliga Süd U12/U16/U20 12 75 22.5 70.3