- 2021/2022
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 10 | 66.7 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 2 | 13.3 | 2 | 13.3 | 10 | 66.7 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 6 | 40 | 0 | 0 | 4 | 26.7 |
3 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 0 | 0 | 3 | 20 |
4 | 15 | 9 | 60 | 6 | 40 | 6 | 40 | 4 | 26.7 | 0 | 0 | 5 | 33.3 |
∑ | 60 | 34 | 56.7 | 26 | 43 | 19 | 31.7 | 17 | 28.3 | 2 | 3.3 | 22 | 36.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eichhorn,Mathilda | 1470 | SV Schott Jena | 5.0 | 5 | 1065 | 0 |
2 | Junge,Mattheo Gabriel | 1483 | SV Schott Jena | 4.0 | 4 | 998 | 0 |
3 | Ebert,Tim | 1356 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1101 | 1341 |
4 | Franke,Hannes | 1304 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1017 | 0 |
5 | Bothe,Florian | 1432 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 5 | 1277 | 1349 |
6 | Frank,Marian | 1694 | ESV Gera | 2.0 | 2 | 1325 | 0 |
7 | Dannenberg,Noel | 1031 | ESV Gera | 2.0 | 3 | 1245 | 0 |
8 | Eck,Florian | 978 | SV Schott Jena | 1.0 | 1 | 724 | 0 |
9 | Abou Wally,Adrian | 1652 | SV Schott Jena | 1.0 | 2 | 1493 | 0 |
10 | Loos,Tilda | 1291 | VfL 1990 Gera | 1.0 | 2 | 1193 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Abou Wally,Adrian | 1652 | SV Schott Jena | 1.0 | 2 | 1493 | 0 |
1 | Aniol,Nico | 1708 | VfL 1990 Gera | 0.5 | 1 | 1563 | 0 |
1 | Sändig,Maurice | 1244 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schubert,Nikita | 1977 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Röder,Bastian | 1563 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bothe,Florian | 1432 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 5 | 1277 | 1349 |
2 | Frank,Marian | 1694 | ESV Gera | 2.0 | 2 | 1325 | 0 |
2 | Link,Moritz | 1447 | SV Schott Jena | 1.0 | 4 | 1400 | 0 |
2 | Rümpler,Gabriel | 1486 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Seifert,Leopold | 1045 | fuß brothers Jena | 0.0 | 3 | 1514 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Eichhorn,Mathilda | 1470 | SV Schott Jena | 5.0 | 5 | 1065 | 0 |
3 | Ebert,Tim | 1356 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 5 | 1101 | 1341 |
3 | Samarskyi,Oleksii (Aljosha) | 1013 | MTV 1876 Saalfeld | 1.0 | 3 | 1473 | 0 |
3 | Barz,Henrik | 1492 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Köber,Simon | 1150 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Franke,Hannes | 1304 | VfL 1990 Gera | 3.0 | 4 | 1017 | 0 |
4 | Ansorg,Leonard | 901 | fuß brothers Jena | 1.0 | 2 | 1078 | 0 |
4 | Blaufuß,Hannah | 1166 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Wolfert,Dominik | 974 | ESV Gera | 0.0 | 1 | 1422 | 0 |
4 | Gräf,Ariane | 772 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 3 | 1332 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Junge,Mattheo Gabriel | 1483 | SV Schott Jena | 4.0 | 4 | 998 | 0 |
5 | Dannenberg,Noel | 1031 | ESV Gera | 2.0 | 3 | 1245 | 0 |
6 | Eck,Florian | 978 | SV Schott Jena | 1.0 | 1 | 724 | 0 |
5 | Loos,Tilda | 1291 | VfL 1990 Gera | 1.0 | 2 | 1193 | 0 |
6 | Perzel,Julius | 777 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfL Gera | 3 | 0 |
2 | ESV Gera | 0 | 11 |
3 | SV Schott Jena | 4 | 0 |
4 | fußbrothers Jena | 1 | 5 |
5 | MTV Saalfeld | 8 | 6 |
6 | SCR Zeulenroda | 6 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Ost U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schott Jena | Bezirksliga Ost U16 | 9 | 90 | 16.0 | 80 |
2 | VfL Gera | Bezirksliga Ost U16 | 8 | 80 | 14.5 | 72.5 |
3 | SCR Zeulenroda | Bezirksliga Ost U16 | 7 | 70 | 14.0 | 70 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager