Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost U16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20 44.4 25 55.6 16 35.6 16 35.6 6 13.3 7 15.6
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 21 46.7 17 37.8 5 11.1 2 4.4
3 45 24 53.3 21 46.7 19 42.2 22 48.9 2 4.4 2 4.4
4 45 19 42.2 26 57.8 17 37.8 24 53.3 2 4.4 2 4.4
180 86.5 48.1 93.5 52 73 40.6 79 43.9 15 8.3 13 7.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Conrad,Karl 1569 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Müller,Magnus 1861 ESV Gera 0.0 0 0 0
3 Lorenz,Keana 1515 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Frank,Marek 1553 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
5 Helmsdorf,Marius 1507 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Franke,Luca 1655 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
7 Kitzig,Tobias 1596 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
8 Liebold,Aaron 1821 ESV Gera 0.0 0 0 0
9 Rohde,Frederik 1474 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
10 Dally,Pascal 1341 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 53 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitzig,Tobias 1596 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
1 Liebold,Aaron 1821 ESV Gera 0.0 0 0 0
1 Rohde,Frederik 1474 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Grund,Sebastian 1899 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Besancon,Pascal 1755 Schachklub Weida 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Franke,Luca 1655 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Wentzel,Florian 1449 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Ciuloi,Victor Stefan 1246 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Gräf,Patrick 1263 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
2 Herrmann,Nick 1462 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Müller,Magnus 1861 ESV Gera 0.0 0 0 0
3 Lorenz,Keana 1515 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
3 Frank,Marek 1553 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Dally,Pascal 1341 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
3 Diegel,Kai 1197 SV Schott Jena 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Conrad,Karl 1569 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
4 Lorenz,Anouk 1458 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Schulter,Moritz 1406 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Günther,Dominik 1148 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Mades,Marc 1270 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Helmsdorf,Marius 1507 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Meyer,Annemarie 1156 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
6 von Jan,Julian 1099 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
5 Frank,Marian 1317 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
7 Ahmadov,Sabir 1220 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TVG Hermsdorf 1 1
2 SV Schott Jena 4 0
3 SF Greiz 2 0 3
4 SV Liebschwitz 1 0 0
5 SK Weida 1 0
6 ESV Gera 1 1
7 SV Liebschwitz 2 0 0
8 SF Greiz 1 0 6
9 MTV Saalfeld 4 2
10 Meuselwitzer SV 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost U16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Gera Bezirksliga Ost U16 16 88.9 28.0 77.8
2 SK Weida Bezirksliga Ost U16 15 83.3 29.5 81.9
3 MTV Saalfeld Bezirksliga Ost U16 15 83.3 26.5 73.6
4 TVG Hermsdorf Bezirksliga Ost U16 11 61.1 20.5 56.9
5 Meuselwitzer SV Bezirksliga Ost U16 11 61.1 19.5 54.2