Ligastatistiken für die Bezirksliga U12
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19 42.2 26 57.8 21 46.7 12 26.7 6 13.3 6 13.3
2 45 24 53.3 20 44.4 21 46.7 19 42.2 2 4.4 3 6.7
3 45 23 51.1 22 48.9 20 44.4 20 44.4 4 8.9 1 2.2
4 45 23 51.1 22 48.9 21 46.7 20 44.4 4 8.9 0 0
180 89 49.4 90 50 83 46.1 71 39.4 16 8.9 10 5.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga U12

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Barz,Henrik 1212 ESV Gera 8.0 8 846 0
2 Aniol,Adrian 1702 VfL 1990 Gera 8.5 9 1095 1539
3 Franke,Luca 1551 Schachklub Weida 8.5 9 912 1356
4 Frank,Marian 1173 Schachklub Weida 7.0 7 873 0
5 Gerber,Anna Sophie 1413 VfL 1990 Gera 8.0 9 955 1306
6 Frank,Marek 1509 Schachklub Weida 6.0 7 1169 1478
7 Engelhardt,Wilhelmine 989 ESV Gera 7.0 9 900 1120
8 Karimi,Alisina 1013 MTV 1876 Saalfeld 4.5 7 948 1050
9 Altahan,Mudar 970 ESV Gera 3.0 4 0 0
10 Mades,Marc 1200 SV 1861 Liebschwitz 3.5 7 935 935
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aniol,Adrian 1702 VfL 1990 Gera 8.5 9 1095 1539
1 Frank,Marek 1509 Schachklub Weida 6.0 7 1169 1478
1 Lorenz,Anouk 1468 MTV 1876 Saalfeld 4.0 8 1101 1101
1 Perzel,Mayra 1203 SC Rochade Zeulenroda 3.5 8 1178 1135
1 Dally,Pascal 1328 SV 1861 Liebschwitz 3.0 6 1187 1187

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Franke,Luca 1551 Schachklub Weida 8.5 9 912 1356
2 Gerber,Anna Sophie 1413 VfL 1990 Gera 8.0 9 955 1306
2 Rümpler,Gabriel 1070 SC Rochade Zeulenroda 3.0 4 970 0
2 Wagner,Alexander 968 SV Schott Jena 3.0 7 1011 961
2 Wallat,Nico 848 SV 1861 Liebschwitz 2.5 7 1029 927

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Frank,Marian 1173 Schachklub Weida 7.0 7 873 0
3 Karimi,Alisina 1013 MTV 1876 Saalfeld 4.5 7 948 1050
3 Mades,Marc 1200 SV 1861 Liebschwitz 3.5 7 935 935
3 Meusel,Johannes 1330 ESV Gera 5.0 9 1050 1093
3 Eichhorn,Josephine 937 SV Schott Jena 3.0 6 916 916

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Engelhardt,Wilhelmine 989 ESV Gera 7.0 9 900 1120
4 Weiser,Max 890 Schachklub Weida 3.5 7 917 917
4 Sändig,Maurice 932 MTV 1876 Saalfeld 3.5 6 814 871
4 Loos,Tilda 906 VfL 1990 Gera 1.0 6 920 647
4 Link,Moritz 798 SV Schott Jena 1.0 2 880 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Barz,Henrik 1212 ESV Gera 8.0 8 846 0
6 Altahan,Mudar 970 ESV Gera 3.0 4 0 0
5 Cramer,Lotta 890 SC Rochade Zeulenroda 4.5 8 850 893
6 Ciuloi,Victor Stefan 1277 SV 1861 Liebschwitz 4.0 4 825 0
6 Eichhorn,Mathilda Sophie 932 SV Schott Jena 2.0 2 893 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 ESV Gera 0 1
2 SCR Zeulenroda 1 0
3 SV Schott Jena 2 2
4 MTV Saalfeld I 2 0
5 SV Liebschwitz II 2 2
6 SV Liebschwitz I 0 1
7 MTV Saalfeld II 0 3
8 SK Weida 2 0
9 SF Greiz 0 2
10 VfL Gera 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga U12

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Weida Bezirksliga U12 18 100 31.0 86.1
2 ESV Gera Bezirksliga U12 14 77.8 27.0 75
3 VfL Gera Bezirksliga U12 11 61.1 22.0 61.1
4 SV Liebschwitz I Bezirksliga U12 11 61.1 19.5 54.2
5 SV Schott Jena Bezirksliga U12 11 61.1 19.0 52.8