Ligastatistiken für die Ostthüringer MM U12
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 66 31 47 34 51.5 22 33.3 20 30.3 4 6.1 20 30.3
2 66 31.5 47.7 34.5 52.3 26 39.4 28 42.4 5 7.6 7 10.6
3 66 37.5 56.8 27.5 41.7 20 30.3 31 47 5 7.6 10 15.2
4 66 34.5 52.3 30.5 46.2 24 36.4 21 31.8 7 10.6 14 21.2
264 134.5 50.9 126.5 48 92 34.8 100 37.9 21 8 51 19.3

Die besten 10 Spieler der Ostthüringer MM U12

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ebert,Tim 1193 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Aniol,Nico 1288 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Krause,Darin 947 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0
4 Bothe,Florian 1069 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
5 Wagner,Alexander 1298 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
6 Jafer,Raman 1016 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0
7 Thoß,Benedikt 1058 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
8 Röder,Bastian 1115 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
9 Franke,Hannes 1047 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
10 Loos,Tilda 1074 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 68 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Aniol,Nico 1288 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
1 Eichhorn,Mathilda Sophie 1252 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
1 Golm,Oskar 924 ESV Gera 0.0 0 0 0
1 Rümpler,Gabriel 1290 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
1 Körner,Donnavan 974 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
1 Pfau,Alina 1086 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wagner,Alexander 1298 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
2 Jafer,Raman 1016 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0
2 Thoß,Benedikt 1058 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Loos,Tilda 1074 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
2 Köber,Simon 1114 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
2 Loschek,Erik SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Krause,Darin 947 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0
3 Bothe,Florian 1069 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
3 Röder,Bastian 1115 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
3 Franke,Hannes 1047 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
3 Eck,Florian 925 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
3 Dannenberg,Noel 883 ESV Gera 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ebert,Tim 1193 VfL 1990 Gera 0.0 0 0 0
4 Hummer,Julia 875 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
4 Rieß,Erik 974 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Blasko,Shayne 905 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0
4 Borkam,Juri 787 SV Schott Jena 0.0 0 0 0
4 Simon,Vincent 780 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Matthes,Aimee 786 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
6 Meinhardt,Flynn 799 Greizer Schachlöwen 0.0 0 0 0
5 Dannenberg,Noah 910 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Matthes,Zoe 797 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
5 Zenner,Constantin 1200 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Neisch,Max 952 SC Rochade Zeulenroda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Liebschwitz II 1 6
2 Greizer Schachlöwen II 4 5
3 SV Liebschwitz III 1 13
4 Greizer Schachlöwen I 4 2
5 SV Schott Jena 9 4
6 SV Liebschwitz I 4 0
7 SC Rochade Zeulenroda 9 1
8 VfL Gera 3 0
9 ESV Gera I 6 3
10 ESV Gera II 4 7
11 MTV Saalfeld I 2 2
12 MTV Saalfeld II 1 11

Die besten 6 Mannschaften der Ostthüringer MM U12

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Liebschwitz I Ostthüringer MM U12 19 86.4 33.0 75
2 SC Rochade Zeulenroda Ostthüringer MM U12 18 81.8 30.0 68.2
3 VfL Gera Ostthüringer MM U12 17 77.3 34.5 78.4
4 SV Schott Jena Ostthüringer MM U12 17 77.3 32.5 73.9
5 Greizer Schachlöwen I Ostthüringer MM U12 16 72.7 28.5 64.8
6 ESV Gera I Ostthüringer MM U12 13 59.1 26.5 60.2