- 2016/2017
Liga
- Ostthüringer MM 2016/2017MDVM U16
- Bezirksliga Nord U16Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Nord U20Thüringenliga U20
- Bezirksliga Nord U12Bezirksliga Mitte U12 St. A
- ThMM U12 2017Bezirksliga Mitte U12 St. B
- ThMM U16 2017Bezirksliga Mitte U16
- MDVM U12Bezirksliga Süd U16/U20
- MDVM U14BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- MDVM U14wBL Mitte U12 Platzierung 5-8
- MDVM U20BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- MDVM U16BL Mitte U12 Platzierung 13-15
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 21 | 46.7 | 12 | 26.7 | 6 | 13.3 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 20 | 44.4 | 21 | 46.7 | 19 | 42.2 | 2 | 4.4 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 20 | 44.4 | 20 | 44.4 | 4 | 8.9 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 21 | 46.7 | 20 | 44.4 | 4 | 8.9 | 0 | 0 |
∑ | 180 | 89 | 49.4 | 90 | 50 | 83 | 46.1 | 71 | 39.4 | 16 | 8.9 | 10 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U12
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aniol,Adrian | 1702 | VfL 1990 Gera | 8.5 | 9 | 1095 | 1539 |
2 | Franke,Luca | 1551 | Schachklub Weida | 8.5 | 9 | 912 | 1356 |
3 | Barz,Henrik | 1212 | ESV Gera | 8.0 | 8 | 846 | 0 |
4 | Gerber,Anna Sophie | 1413 | VfL 1990 Gera | 8.0 | 9 | 955 | 1306 |
5 | Frank,Marian | 1173 | Schachklub Weida | 7.0 | 7 | 873 | 0 |
6 | Engelhardt,Wilhelmine | 989 | ESV Gera | 7.0 | 9 | 900 | 1120 |
7 | Frank,Marek | 1509 | Schachklub Weida | 6.0 | 7 | 1169 | 1478 |
8 | Meusel,Johannes | 1330 | ESV Gera | 5.0 | 9 | 1050 | 1093 |
9 | Karimi,Alisina | 1013 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 7 | 948 | 1050 |
10 | Cramer,Lotta | 890 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 8 | 850 | 893 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aniol,Adrian | 1702 | VfL 1990 Gera | 8.5 | 9 | 1095 | 1539 |
1 | Frank,Marek | 1509 | Schachklub Weida | 6.0 | 7 | 1169 | 1478 |
1 | Lorenz,Anouk | 1468 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 8 | 1101 | 1101 |
1 | Perzel,Mayra | 1203 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 8 | 1178 | 1135 |
1 | Dally,Pascal | 1328 | SV 1861 Liebschwitz | 3.0 | 6 | 1187 | 1187 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Franke,Luca | 1551 | Schachklub Weida | 8.5 | 9 | 912 | 1356 |
2 | Gerber,Anna Sophie | 1413 | VfL 1990 Gera | 8.0 | 9 | 955 | 1306 |
2 | Rümpler,Gabriel | 1070 | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 | 4 | 970 | 0 |
2 | Wagner,Alexander | 968 | SV Schott Jena | 3.0 | 7 | 1011 | 961 |
2 | Wallat,Nico | 848 | SV 1861 Liebschwitz | 2.5 | 7 | 1029 | 927 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Frank,Marian | 1173 | Schachklub Weida | 7.0 | 7 | 873 | 0 |
3 | Meusel,Johannes | 1330 | ESV Gera | 5.0 | 9 | 1050 | 1093 |
3 | Karimi,Alisina | 1013 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 7 | 948 | 1050 |
3 | Do,Duy Anh | 1035 | Schachfreunde Greiz | 4.0 | 9 | 1028 | 985 |
3 | Mades,Marc | 1200 | SV 1861 Liebschwitz | 3.5 | 7 | 935 | 935 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Engelhardt,Wilhelmine | 989 | ESV Gera | 7.0 | 9 | 900 | 1120 |
4 | Sändig,Maurice | 932 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 6 | 814 | 871 |
4 | Weiser,Max | 890 | Schachklub Weida | 3.5 | 7 | 917 | 917 |
4 | Thoß,Benedikt | 763 | SV 1861 Liebschwitz | 2.0 | 7 | 878 | 720 |
4 | Link,Moritz | 798 | SV Schott Jena | 1.0 | 2 | 880 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Barz,Henrik | 1212 | ESV Gera | 8.0 | 8 | 846 | 0 |
5 | Cramer,Lotta | 890 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 8 | 850 | 893 |
6 | Ciuloi,Victor Stefan | 1277 | SV 1861 Liebschwitz | 4.0 | 4 | 825 | 0 |
6 | Altahan,Mudar | 970 | ESV Gera | 3.0 | 4 | 0 | 0 |
6 | Eichhorn,Mathilda Sophie | 932 | SV Schott Jena | 2.0 | 2 | 893 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Gera | 0 | 1 |
2 | SCR Zeulenroda | 1 | 0 |
3 | SV Schott Jena | 2 | 2 |
4 | MTV Saalfeld I | 2 | 0 |
5 | SV Liebschwitz II | 2 | 2 |
6 | SV Liebschwitz I | 0 | 1 |
7 | MTV Saalfeld II | 0 | 3 |
8 | SK Weida | 2 | 0 |
9 | SF Greiz | 0 | 2 |
10 | VfL Gera | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost U12
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Weida | Bezirksliga Ost U12 | 18 | 100 | 31.0 | 86.1 |
2 | ESV Gera | Bezirksliga Ost U12 | 14 | 77.8 | 27.0 | 75 |
3 | VfL Gera | Bezirksliga Ost U12 | 11 | 61.1 | 22.0 | 61.1 |
4 | SV Liebschwitz I | Bezirksliga Ost U12 | 11 | 61.1 | 19.5 | 54.2 |
5 | SV Schott Jena | Bezirksliga Ost U12 | 11 | 61.1 | 19.0 | 52.8 |
Powered by ChessLeagueManager