Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord U16/U20
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 7 43.8 9 56.3 6 37.5 4 25 4 25 2 12.5
2 16 5 31.3 11 68.8 2 12.5 8 50 4 25 2 12.5
3 16 8 50 8 50 6 37.5 6 37.5 0 0 4 25
48 20 41.7 28 58 14 29.2 18 37.5 8 16.7 8 16.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U16/U20

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fiedler,Yannik Schachclub Rochade Leinefelde 4.0 4 0 0
2 Weber,Tom 1535 SG Burgtonna 3.5 4 971 0
3 Krebs,Elisabeth 1158 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 909 0
4 Wichert,Eddi 1741 SG Burgtonna 2.0 2 1194 0
5 Esefelder,Richard 1449 SC 1951 Nordhausen 2.0 2 1073 0
6 Howe,Emma 1294 SG Burgtonna 2.0 2 988 0
7 Köhler,Julius 795 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 2 801 0
8 Neuhaus,Mauricio 1138 SV Ammern 2.0 4 1222 0
9 Reda,Tim Schachclub 1998 Gotha 2.0 4 0 0
10 Körner,Jonas 807 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 6 1266 1141
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wichert,Eddi 1741 SG Burgtonna 2.0 2 1194 0
1 Esefelder,Richard 1449 SC 1951 Nordhausen 2.0 2 1073 0
1 Körner,Jonas 807 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 6 1266 1141
1 Maibaum,Anselm 1194 Schachclub 1998 Gotha 1.5 4 1407 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Tom 1535 SG Burgtonna 3.5 4 971 0
2 Siegmund,Fabian 1073 SV Ammern 2.0 6 1150 1025
2 Wolf,Finjas 988 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 6 1086 961
2 May,Alexander 1435 SC 1951 Nordhausen 1.0 1 1138 0
2 Böhnisch,Jannis 1204 Schachclub 1998 Gotha 0.0 1 1138 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Fiedler,Yannik Schachclub Rochade Leinefelde 4.0 4 0 0
3 Neuhaus,Mauricio 1138 SV Ammern 2.0 4 1222 0
3 Metz,Kevin 1135 Schachclub 1998 Gotha 1.5 3 1403 0
3 Schwandner,Clemens 1189 SC 1951 Nordhausen 0.5 2 807 0
3 Zimmermann,Isabeau 1183 SG Burgtonna 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krebs,Elisabeth 1158 SC 1951 Nordhausen 2.5 3 909 0
4 Howe,Emma 1294 SG Burgtonna 2.0 2 988 0
5 Köhler,Julius 795 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 2 801 0
4 Reda,Tim Schachclub 1998 Gotha 2.0 4 0 0
6 Mosebach,Daniel 1114 SC 1951 Nordhausen 1.0 2 945 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC 1998 Gotha 0 2
2 SG Burgtonna 0 6
3 SV Ammern 6 0
4 SC 1951 Nordhausen 2 0
5 SC Rochade Leinefelde 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Nord U16/U20

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC 1951 Nordhausen Bezirksliga Nord U16/U20 9 75 12.0 66.7
2 SG Burgtonna Bezirksliga Nord U16/U20 8 66.7 9.5 52.8
3 SC Rochade Leinefelde Bezirksliga Nord U16/U20 6 50 10.0 55.6