- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 7 | 35 | 4 | 20 | 5 | 25 | 4 | 20 |
2 | 20 | 6.5 | 32.5 | 13.5 | 67.5 | 2 | 10 | 9 | 45 | 5 | 25 | 4 | 20 |
3 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 6 | 30 | 6 | 30 | 0 | 0 | 8 | 40 |
∑ | 60 | 25 | 41.7 | 35 | 58 | 15 | 25 | 19 | 31.7 | 10 | 16.7 | 16 | 26.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U16/U20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fiedler,Yannik | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 4 | 0 | 0 | |
2 | Weber,Tom | 1535 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 971 | 0 |
3 | Krebs,Elisabeth | 1158 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 3 | 909 | 0 |
4 | Wichert,Eddi | 1741 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 1194 | 0 |
5 | Esefelder,Richard | 1449 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 2 | 1073 | 0 |
6 | Howe,Emma | 1294 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 988 | 0 |
7 | Köhler,Julius | 795 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 2 | 801 | 0 |
8 | Neuhaus,Mauricio | 1138 | SV Ammern | 2.0 | 4 | 1222 | 0 |
9 | Reda,Tim | Schachclub 1998 Gotha | 2.0 | 4 | 0 | 0 | |
10 | Körner,Jonas | 807 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 6 | 1266 | 1141 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wichert,Eddi | 1741 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 1194 | 0 |
1 | Esefelder,Richard | 1449 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 2 | 1073 | 0 |
1 | Körner,Jonas | 807 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 6 | 1266 | 1141 |
1 | Maibaum,Anselm | 1194 | Schachclub 1998 Gotha | 1.5 | 4 | 1407 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weber,Tom | 1535 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 971 | 0 |
2 | Siegmund,Fabian | 1073 | SV Ammern | 2.0 | 6 | 1150 | 1025 |
2 | Wolf,Finjas | 988 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 6 | 1086 | 961 |
2 | May,Alexander | 1435 | SC 1951 Nordhausen | 1.0 | 1 | 1138 | 0 |
2 | Böhnisch,Jannis | 1204 | Schachclub 1998 Gotha | 0.0 | 1 | 1138 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fiedler,Yannik | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 4 | 0 | 0 | |
3 | Neuhaus,Mauricio | 1138 | SV Ammern | 2.0 | 4 | 1222 | 0 |
3 | Metz,Kevin | 1135 | Schachclub 1998 Gotha | 1.5 | 3 | 1403 | 0 |
3 | Schwandner,Clemens | 1189 | SC 1951 Nordhausen | 0.5 | 2 | 807 | 0 |
3 | Zimmermann,Isabeau | 1183 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krebs,Elisabeth | 1158 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 3 | 909 | 0 |
4 | Howe,Emma | 1294 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 988 | 0 |
5 | Köhler,Julius | 795 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 2 | 801 | 0 |
4 | Reda,Tim | Schachclub 1998 Gotha | 2.0 | 4 | 0 | 0 | |
6 | Mosebach,Daniel | 1114 | SC 1951 Nordhausen | 1.0 | 2 | 945 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 1998 Gotha | 0 | 8 |
2 | SG Burgtonna | 0 | 8 |
3 | SV Ammern | 6 | 0 |
4 | SC 1951 Nordhausen | 4 | 0 |
5 | SC Rochade Leinefelde | 6 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Nord U16/U20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1951 Nordhausen | Bezirksliga Nord U16/U20 | 12 | 75 | 16.0 | 66.7 |
2 | SC Rochade Leinefelde | Bezirksliga Nord U16/U20 | 10 | 62.5 | 16.0 | 66.7 |
3 | SG Burgtonna | Bezirksliga Nord U16/U20 | 9 | 56.3 | 11.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager