- 2016/2017
Liga
- Ostthüringer MM 2016/2017MDVM U16
- Bezirksliga Nord U16Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Nord U20Thüringenliga U20
- Bezirksliga Nord U12Bezirksliga Mitte U12 St. A
- ThMM U12 2017Bezirksliga Mitte U12 St. B
- ThMM U16 2017Bezirksliga Mitte U16
- MDVM U12Bezirksliga Süd U16/U20
- MDVM U14BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- MDVM U14wBL Mitte U12 Platzierung 5-8
- MDVM U20BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- MDVM U16BL Mitte U12 Platzierung 13-15
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
2 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 1 | 16.7 | 2 | 33.3 | 3 | 50 | 0 | 0 |
3 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 3 | 50 | 0 | 0 |
4 | 6 | 3.5 | 58.3 | 2.5 | 41.7 | 3 | 50 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 0 | 0 |
5 | 6 | 2.5 | 41.7 | 3.5 | 58.3 | 2 | 33.3 | 1 | 16.7 | 3 | 50 | 0 | 0 |
6 | 6 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 3 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
∑ | 36 | 16.5 | 45.8 | 19.5 | 54 | 14 | 38.9 | 11 | 30.6 | 11 | 30.6 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der MDVM U20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stein,Daniel | 1962 | SK Frankenthal | 3.0 | 3 | 1573 | 0 |
2 | Röth,Alexander | 1216 | Schachforum Darmstadt 1994 | 3.0 | 3 | 1193 | 0 |
3 | Syrov,Arkadi | 2238 | SK Frankenthal | 2.5 | 3 | 2023 | 0 |
4 | Czappa,Fabian Alexander | 1591 | Schachforum Darmstadt 1994 | 2.5 | 3 | 1417 | 0 |
5 | Bauer,Björn-Benny | 2157 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 2050 | 0 |
6 | Sperhake,Franz | 1763 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1788 | 0 |
7 | Grieb,Lukas | 1832 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 1785 | 0 |
8 | Erlekam,Simon | 1844 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 1761 | 0 |
9 | Tresch,Lukas | 2019 | SK Frankenthal | 2.0 | 3 | 1723 | 0 |
10 | Bülau,Daniel | 1611 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1690 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Syrov,Arkadi | 2238 | SK Frankenthal | 2.5 | 3 | 2023 | 0 |
1 | Bauer,Björn-Benny | 2157 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 2050 | 0 |
1 | Siegert,Gregor | 1955 | Schachforum Darmstadt 1994 | 1.5 | 3 | 2118 | 0 |
1 | Schulz,Phillip | 1958 | SV Hermsdorf | 0.0 | 3 | 2117 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Grieb,Lukas | 1832 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 1785 | 0 |
2 | Tresch,Lukas | 2019 | SK Frankenthal | 2.0 | 3 | 1723 | 0 |
2 | Tampe,Alexander | 1593 | Schachforum Darmstadt 1994 | 1.0 | 3 | 1865 | 0 |
2 | Baulig,Manuel | 1743 | SV Hermsdorf | 1.0 | 3 | 1815 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sperhake,Franz | 1763 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1788 | 0 |
3 | Erlekam,Simon | 1844 | SK Gau-Algesheim | 2.0 | 3 | 1761 | 0 |
3 | Mäurer,Fabian | 1939 | SK Frankenthal | 1.5 | 3 | 1729 | 0 |
3 | Tampe,Friederike | 1581 | Schachforum Darmstadt 1994 | 0.5 | 3 | 1849 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Stein,Daniel | 1962 | SK Frankenthal | 3.0 | 3 | 1573 | 0 |
4 | Bülau,Daniel | 1611 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1690 | 0 |
4 | Münk,Johannes | 1546 | Schachforum Darmstadt 1994 | 0.5 | 3 | 1712 | 0 |
4 | Kitzinger,Alexander | 1562 | SK Gau-Algesheim | 0.5 | 3 | 1706 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Czappa,Fabian Alexander | 1591 | Schachforum Darmstadt 1994 | 2.5 | 3 | 1417 | 0 |
5 | Pohl,Max-Richard | 1622 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1407 | 0 |
5 | Jilge,Sebastian | 1408 | SK Gau-Algesheim | 1.0 | 3 | 1478 | 0 |
5 | Syrov,Katharina | 1221 | SK Frankenthal | 0.5 | 3 | 1540 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Röth,Alexander | 1216 | Schachforum Darmstadt 1994 | 3.0 | 3 | 1193 | 0 |
6 | Rohde,Frederik | 1546 | SV Hermsdorf | 2.0 | 3 | 1083 | 0 |
6 | Matsievski,Arsenij | 1212 | SK Gau-Algesheim | 1.0 | 3 | 1194 | 0 |
6 | Stautmeister,Maximilian | 820 | SK Frankenthal | 0.0 | 3 | 1325 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TV Germania Hermsdorf | 0 | 0 |
2 | SK Gau-Algesheim | 0 | 0 |
3 | SK Frankenthal | 0 | 0 |
4 | SF Darmstadt | 0 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der MDVM U20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Frankenthal | MDVM U20 | 3 | 50 | 9.5 | 52.8 |
2 | TV Germania Hermsdorf | MDVM U20 | 3 | 50 | 9.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager