- 2014/2015
Liga
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U16
- Thüringer Jugendliga U20
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Ost U16/U20
- Bezirksliga Süd U12/U16/U20
- Bezirksliga Mitte U20
- Bezirksliga Mitte U16
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Nord U16/U20
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 12 | 60 | 8 | 40 | 5 | 25 | 9 | 45 | 2 | 10 | 4 | 20 |
2 | 20 | 12 | 60 | 8 | 40 | 9 | 45 | 5 | 25 | 2 | 10 | 4 | 20 |
3 | 20 | 12.5 | 62.5 | 7.5 | 37.5 | 5 | 25 | 10 | 50 | 3 | 15 | 2 | 10 |
4 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 11 | 55 | 8 | 40 | 1 | 5 | 0 | 0 |
∑ | 80 | 48 | 60 | 32 | 40 | 30 | 37.5 | 32 | 40 | 8 | 10 | 10 | 12.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U12
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Esefelder,Richard | 1059 | SC 51 Nordhausen | 3.0 | 4 | 1047 | 0 |
2 | Weber,Tom | 953 | SG Burgtonna | 2.5 | 3 | 821 | 0 |
3 | Wehling,Linos | 899 | SV Breitenworbis | 2.5 | 4 | 807 | 0 |
4 | Howe,Emma | 1011 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 763 | 0 |
5 | Wichert,Eddi | 1185 | SG Burgtonna | 2.0 | 4 | 1002 | 0 |
6 | Diederich,Greta | 1142 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 822 | 0 |
7 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 919 | SG Burgtonna | 1.5 | 2 | 734 | 0 |
8 | Zimmermann,Isabeau | 863 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 1065 | 0 |
9 | Krebs,Elisabeth | 792 | SC 51 Nordhausen | 1.0 | 2 | 828 | 0 |
10 | Bonda,Lennart | 943 | SV Breitenworbis | 1.0 | 2 | 763 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Esefelder,Richard | 1059 | SC 51 Nordhausen | 3.0 | 4 | 1047 | 0 |
1 | Wichert,Eddi | 1185 | SG Burgtonna | 2.0 | 4 | 1002 | 0 |
1 | Mähnert,Carolin | 784 | SV Springer Oldisleben | 0.5 | 6 | 1011 | 620 |
1 | Dittrich,Julius | 1325 | SV Breitenworbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Backhaus,Florian | SV Gernrode 1887 | 0.0 | 2 | 1029 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 919 | SG Burgtonna | 1.5 | 2 | 734 | 0 |
2 | Pleul,Lilly Marlen | 771 | SV Springer Oldisleben | 1.0 | 6 | 855 | 664 |
2 | Schwandner,Clemens | 852 | SC 51 Nordhausen | 0.5 | 4 | 915 | 0 |
2 | Lath,Matilda | SV Gernrode 1887 | 0.0 | 2 | 1044 | 0 | |
2 | Conradi,Jonas | 1104 | SV Breitenworbis | 0.0 | 2 | 1029 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Howe,Emma | 1011 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 763 | 0 |
3 | Diederich,Greta | 1142 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 822 | 0 |
3 | Salin,Isabel | 760 | SV Springer Oldisleben | 0.5 | 5 | 826 | 464 |
3 | Fischer,Bastian | 899 | SC 51 Nordhausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kullmann,Nils | 771 | SV Gernrode 1887 | 0.0 | 4 | 909 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wehling,Linos | 899 | SV Breitenworbis | 2.5 | 4 | 807 | 0 |
4 | Zimmermann,Isabeau | 863 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 1065 | 0 |
4 | May,Alexander | 916 | SV Gernrode 1887 | 1.0 | 3 | 770 | 0 |
4 | Mosebach,Daniel | 804 | SC 51 Nordhausen | 1.0 | 4 | 855 | 0 |
4 | Sebicht,Anna | 726 | SV Springer Oldisleben | 0.0 | 3 | 767 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Weber,Tom | 953 | SG Burgtonna | 2.5 | 3 | 821 | 0 |
6 | Krebs,Elisabeth | 792 | SC 51 Nordhausen | 1.0 | 2 | 828 | 0 |
7 | Bonda,Lennart | 943 | SV Breitenworbis | 1.0 | 2 | 763 | 0 |
8 | Helbing,Paul | SV Breitenworbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Siebert,Marek | 742 | SV Breitenworbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 51 Nordhausen | 6 | 0 |
2 | SG Burgtonna | 2 | 0 |
3 | SV Springer Oldisleben | 0 | 0 |
4 | SV Breitenworbis | 2 | 0 |
5 | SV Gernrode 1887 | 0 | 10 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Nord U12
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna | Bezirksliga Nord U12 | 14 | 87.5 | 22.0 | 68.8 |
2 | SV Breitenworbis | Bezirksliga Nord U12 | 11 | 68.8 | 23.5 | 73.4 |
3 | SC 51 Nordhausen | Bezirksliga Nord U12 | 10 | 62.5 | 19.0 | 59.4 |
Powered by ChessLeagueManager