Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Ost U12

1 SV 1861 Liebschwitz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Mades,Marc 743-2 0.0 0.00 0 - 989 0 / 8 743-2 -743
3 Schulze,Ian 733-1 1.0 0.00 0 648 872 1 / 7 781-1 +48
4 Enger,Victoria - 0.0 0.00 0 - 941 0 / 2 Restpartien 0
6 Fuhrmann,Lea - 0.0 0.00 0 - 786 0 / 1 Restpartien 0
7 Fuhrmann,Pia - 0.0 0.00 0 - 923 0 / 1 Restpartien 0
Ø 295 0.2 0 0 130 902 0.2 156

2 MTV 1876 Saalfeld 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grund,Sebastian 1637-41 8.0 7.66 12 1035 1035 8 / 8 1707-34 +70
2 Schindler,Bodo 934-4 3.0 3.70 16 916 916 3 / 7 914-3 -20
3 Lorenz,Keana 913-16 5.0 5.96 9 1038 900 5 / 8 1052-14 +139
5 Gräf,Patrick 1074-14 2.0 1.62 23 - 830 2 / 3 871-13 -203
Ø 1140 4.5 4.735 15 747 920 4.5 1136

3 TuS Osterburg Weida
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Frank,Marek 1163-4 4.5 0.00 0 1108 1108 4½ / 9 1108-1 -55
3 Franke,Luca 998-4 1.5 0.00 0 638 931 1½ / 10 780-1 -218
4 Weiser,Max 784-2 1.0 0.00 0 659 883 1 / 7 782-1 -2
2 Frank,Marian 843-4 2.0 0.00 0 851 851 2 / 5 851-1 +8
Ø 947 2.25 0 0 814 943 2.25 880

4 ESV Gera 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebold,Aaron 1472-27 7.0 6.92 9 1492 1058 7 / 8 1514-22 +42
2 Wach,Otto 1000-14 4.0 5.10 13 926 926 4 / 9 936-13 -64
3 Helmsdorf,Marius 1135-11 6.5 5.57 9 1253 839 6½ / 7 1134-8 -1
4 Schulter,Moritz 1187-9 3.0 2.49 17 - 835 3 / 4 943-7 -244
Ø 1199 5.125 5.019 12 918 915 5.13 1132

5 Meuselwitzer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kohl,Natalie 1167-65 3.5 4.51 8 1061 1105 3½ / 8 1086-58 -81
2 Meyer,Jessica 1101-17 5.5 5.00 11 1070 932 5½ / 8 1046-13 -55
4 Zehr,Selina 852-11 2.5 2.73 33 783 887 2½ / 7 791-9 -61
5 Schuhknecht,Maja 836-9 1.0 0.73 34 - 891 1 / 2 799-6 -37
7 Jubelt,Lea 682-6 0.0 0.37 58 - 794 0 / 1 696-5 +14
Ø 928 2.5 2.668 28.8 583 922 2.5 884

6 SV Schott Jena
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 von Jan,Julian 817-7 2.0 0.81 44 1158 1218 2 / 6 766-7 -51
2 Seliokaite,Ana 1132-12 6.0 4.18 11 1347 933 6 / 7 1090-8 -42
3 Diegel,Kai 775-2 1.0 1.91 37 725 873 1 / 5 760-2 -15
4 Mauch,David 757-1 0.5 0.00 0 - 827 ½ / 2 757-1 -757
6 Eichhorn,Tom 764-1 0.0 0.00 0 - 890 0 / 2 764-1 -764
Ø 849 1.9 1.38 18.4 646 948 1.9 523

7 SV Hermsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wentzel,Florian 943-5 1.0 0.97 19 1124 1272 1 / 5 894-4 -49
2 Rohde,Frederik 1027-6 4.0 4.43 15 953 909 4 / 8 936-4 -91
4 König,Marius 781-3 0.0 0.37 34 - 1049 0 / 2 785-2 +4
5 Peskova,Paul 902-2 2.0 1.61 38 - 847 2 / 4 781-2 -121
3 Günther,Dominik 784-1 1.5 0.00 0 - 800 1½ / 3 784-1 -784
6 Roeder,Justus 740-1 0.0 0.00 0 - 828 0 / 3 740-1 -740
Ø 863 1.417 1.23 17.7 346 951 1.42 566

8 VfL 1990 Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aniol,Adrian 1174-25 6.0 5.24 7 1344 1093 6 / 8 1271-22 +97
2 Kujau,Hannes 909-6 3.0 3.33 20 905 949 3 / 8 879-6 -30
3 Bärthel,Phillipp 1015-9 2.0 1.47 14 - 776 2 / 2 981-9 -34
4 Gerber,Anna Sophie 919-4 4.0 2.49 24 1223 861 4 / 5 897-2 -22
7 Müller,Nico 779-1 0.0 0.00 0 - 858 0 / 3 779-1 -779
Ø 959 3 2.505 13 694 907 3 806

9 ESV Gera 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Lucas 1053-4 3.0 1.06 22 1305 1245 3 / 6 921-3 -132
2 Schubert,Nikita 1348-10 7.0 5.08 13 1200 926 7 / 9 1045-5 -303
3 Müller,Magnus 1180-3 4.5 0.00 0 985 881 4½ / 7 985-1 -195
6 Hubain,Stanley-Fabrice 831-1 3.0 0.00 0 - 828 3 / 3 831-1 -831
8 Ihbe,Leonhard - 0.0 0.00 0 - 826 0 / 2 Restpartien 0
Ø 882 3.5 1.228 7 698 941 3.5 590

10 SC Rochade Zeulenroda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neisch,Anna 907-31 0.0 2.16 10 538 1215 0 / 6 934-27 +27
2 Perzel,Mayra 915-21 3.5 3.70 16 916 916 3½ / 7 931-17 +16
3 Bergemann,Maja 825-10 1.5 2.04 25 775 923 1½ / 5 833-10 +8
4 Reichardt,Hannah 772-5 1.0 1.00 23 - 859 1 / 2 858-3 +86
6 Bergemann,Vanessa 748-2 0.0 0.00 0 - 793 0 / 1 748-2 -748
8 Falk,Leonie 791-3 0.0 0.28 35 - 951 0 / 1 780-2 -11
11 Köber,Simon 772-5 0.0 1.36 34 - 824 0 / 3 760-4 -12
13 Zehmisch,Tobias - 0.0 0.00 0 - 774 0 / 1 Restpartien 0
Ø 716 0.75 1.317 17.9 279 907 0.75 637

11 MTV 1876 Saalfeld 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gräf,Patrick 1074-14 0.0 0.00 23 - 1693 0 / 1 859-13 -215
2 Lorenz,Anouk 945-18 2.5 1.39 24 1060 1120 2½ / 6 886-16 -59
3 Kramer,Maximilian 854-7 1.0 1.91 23 800 948 1 / 5 832-7 -22
4 Kubelt,Lycian 858-7 2.0 1.43 36 944 944 2 / 5 791-7 -67
6 Aryayev,Adel 806-6 1.0 0.93 27 - 856 1 / 2 833-6 +27
8 Hauptmann,Hannes 747-3 1.0 1.45 38 - 883 1 / 4 763-2 +16
9 Karimi,Alisina 790-1 1.0 0.00 0 - 776 1 / 2 790-1 -790
10 Gräf,Ariane 738-1 0.0 0.00 0 - 793 0 / 1 738-1 -738
Ø 852 1.063 0.89 21.4 351 1002 1.06 621

12 SV 1861 Liebschwitz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feistner,Collin 784-1 1.0 0.00 0 926 1117 1 / 6 926-1 +142
2 Lorz,Kevin 727-3 0.5 1.77 43 519 910 ½ / 6 732-3 +5
3 Dally,Pascal 789-5 1.0 2.28 33 704 895 1 / 6 768-4 -21
4 Graatz,Leon - 0.0 0.00 0 - 850 0 / 4 Restpartien 0
Ø 575 0.625 1.011 19 537 943 0.63 607
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Januar 1970