Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord U16/U20
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 3.5 29.2 8.5 70.8 6 50 1 8.3 3 25 2 16.7
2 12 4 33.3 8 66.7 1 8.3 5 41.7 2 16.7 4 33.3
3 12 5 41.7 6 50 5 41.7 4 33.3 0 0 3 25
4 12 5 41.7 7 58.3 3 25 5 41.7 0 0 4 33.3
48 17.5 36.5 29.5 61 15 31.3 15 31.3 5 10.4 13 27.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U16/U20

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mann,Moritz 1304 SV Breitenworbis 5.0 6 1047 1438
2 Langlotz,Tobias 1278 Schachclub 1998 Gotha 4.0 6 1171 1362
3 Günther,Peter 1227 SV Breitenworbis 3.0 3 772 0
4 Böhnisch,Jannis 1073 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 932 1080
5 Reucker,Friedrich 1592 Schachclub 1998 Gotha 2.0 2 1022 0
6 Dittrich,Julius 1325 SV Breitenworbis 2.0 2 931 0
7 Renner,Johannes 1172 SV Breitenworbis 2.0 3 1237 0
8 Burgdorf,Johannes 1008 SV Breitenworbis 2.0 3 1045 0
9 Meier,Manuel Peter 1120 SK Dingelstädt 1921 2.0 5 1090 1090
10 Hoffmeyer,Benjamin 1169 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 6 1151 1091
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Langlotz,Tobias 1278 Schachclub 1998 Gotha 4.0 6 1171 1362
1 Hoffmeyer,Benjamin 1169 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 6 1151 1091
1 Bonda,Lennart 943 SV Breitenworbis 1.0 4 1219 0
1 Schirmer,Christoph 1348 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Renner,Johannes 1172 SV Breitenworbis 2.0 3 1237 0
2 Richardt,Angelina 1384 SV Breitenworbis 1.0 1 1214 0
2 Wich-Heiter,Jannik 1390 Schachclub 1998 Gotha 1.0 2 971 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Böhnisch,Jannis 1073 Schachclub 1998 Gotha 3.0 5 932 1080
3 Gunkel,Marcel 928 Schachclub Rochade Leinefelde 1.0 5 1133 985
3 Hendus,Isabelle 1268 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0
3 Schäfer,Ricardo 739 SV Einheit 1875 Worbis 0.0 5 1161 484

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mann,Moritz 1304 SV Breitenworbis 5.0 6 1047 1438
4 Groh,Elias 735 SV Breitenworbis 0.0 0 0 0
4 Metz,Kevin Schachclub 1998 Gotha 0.0 2 1256 0
4 Barthel,Jonas 776 Schachclub Rochade Leinefelde 0.0 2 1118 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Günther,Peter 1227 SV Breitenworbis 3.0 3 772 0
7 Reucker,Friedrich 1592 Schachclub 1998 Gotha 2.0 2 1022 0
8 Dittrich,Julius 1325 SV Breitenworbis 2.0 2 931 0
6 Burgdorf,Johannes 1008 SV Breitenworbis 2.0 3 1045 0
5 Meier,Manuel Peter 1120 SK Dingelstädt 1921 2.0 5 1090 1090
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Breitenworbis/Worbis 2 4 6
2 SC 1998 Gotha 4 1
3 SC Rochade Leinefelde 1 3
4 SV Breitenworbis 1 3 4

Die besten 2 Mannschaften der Bezirksliga Nord U16/U20

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Breitenworbis 1 Bezirksliga Nord U16/U20 10 83.3 18.0 75
2 SC 1998 Gotha Bezirksliga Nord U16/U20 8 66.7 14.0 58.3