Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte U16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 41 20.5 50 20.5 50 13 31.7 16 39 4 9.8 8 19.5
2 41 18.5 45.1 22.5 54.9 13 31.7 18 43.9 5 12.2 5 12.2
3 41 19 46.3 20 48.8 18 43.9 17 41.5 2 4.9 4 9.8
4 41 21.5 52.4 18.5 45.1 17 41.5 13 31.7 5 12.2 6 14.6
164 79.5 48.5 81.5 50 61 37.2 64 39 16 9.8 23 14

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Seinsoth,Paul 1730 Erfurter Schachklub 6.0 6 1216 0
2 Langer,Paul Georg 1668 SG Blau-Weiß Stadtilm 6.0 7 1349 1658
3 Reuter,Elisa 1922 SV Empor Erfurt 5.0 5 1297 0
4 Rapp,Lukas 1607 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 6 1411 1603
5 Kroh,Christian 1688 TSG Apolda 4.0 5 1361 1601
6 Henzgen,Nick 1565 TSG Apolda 4.0 5 1125 1365
7 Thamm,Richard 1086 TSV Plaue 4.0 5 1048 1288
8 Käckell,Oskar 1511 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 6 1296 1421
9 Günther,Arthur 1452 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 4 1452 0
10 Creß,Bastian 1701 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 5 1560 1709
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reuter,Elisa 1922 SV Empor Erfurt 5.0 5 1297 0
1 Kroh,Christian 1688 TSG Apolda 4.0 5 1361 1601
1 Creß,Bastian 1701 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 5 1560 1709
1 Krömer,Paulina 1556 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 4 1339 0
1 Bolduan,Jamie 919 TSV Plaue 2.0 5 1537 1465

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Günther,Arthur 1452 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 4 1452 0
2 Schmidt,Pauline 1711 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 7 1386 1386
2 Wagner,Margarethe 1768 Erfurter Schachklub 3.0 3 1329 0
2 Liebeskind,Pascal 1501 TSG Apolda 2.5 5 1385 1385
2 Links,Antonyo 1123 Schachclub Turm Erfurt 2.0 5 1357 1285

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rapp,Lukas 1607 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 6 1411 1603
3 Henzgen,Nick 1565 TSG Apolda 4.0 5 1125 1365
3 Käckell,Oskar 1511 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 6 1296 1421
3 Wagner,Victoria 1800 Erfurter Schachklub 3.0 3 1334 0
3 Böhm,Götz 1552 SV Empor Erfurt 3.0 4 1264 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Seinsoth,Paul 1730 Erfurter Schachklub 6.0 6 1216 0
4 Langer,Paul Georg 1668 SG Blau-Weiß Stadtilm 6.0 7 1349 1658
4 Thamm,Richard 1086 TSV Plaue 4.0 5 1048 1288
4 Rauch,Bjarne 1359 Ilmenauer SV 3.5 6 1384 1441
4 Reuter,Marek 1562 SV Empor Erfurt 3.0 3 1342 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schmidt,Pauline 1711 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 7 1386 1386
10 Blechschmidt,Nils 1259 SV Empor Erfurt 2.5 4 1137 0
10 Kölpin,Arvid 1137 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 4 1049 0
12 Mantu,Gabriel 1229 SV Empor Erfurt 2.0 2 1000 0
6 Niebur,Thorben Carl 1562 SV Empor Erfurt 2.0 2 831 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Erfurter SK 2 2 0
2 SG BW Stadtilm 2 0 4
3 SC Turm Erfurt 4 1
4 TSV Plaue 2 5
5 TSG Apolda 1 2
6 ESV Lok Sömmerda 2 2
7 SSV Vimaria 91 Weimar 1 0
8 Ilmenauer SV 1 6
9 SV Empor Erfurt 4 3
10 SG BW Stadtilm 1 0
11 Erfurter SK 2 3

Die besten 6 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Erfurter SK Bezirksliga Mitte U16 16 100 27.5 85.9
2 SG BW Stadtilm Bezirksliga Mitte U16 15 83.3 27.5 76.4
3 SV Empor Erfurt Bezirksliga Mitte U16 13 81.3 24.5 76.6
4 SSV Vimaria 91 Weimar Bezirksliga Mitte U16 12 75 21.5 67.2
5 TSG Apolda Bezirksliga Mitte U16 8 50 14.5 45.3
6 ESV Lok Sömmerda Bezirksliga Mitte U16 6 37.5 13.5 42.2