Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte U16

1 Erfurter SK 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaße,Fabian 997-17 1.0 0.59 5 - 1462 1 / 4 1033-18 +36
2 Weber,Martin 1032-2 0.5 0.86 11 976 1342 ½ / 5 1014-3 -18
3 Brunner,Kai (Moritz) 915-7 1.0 1.18 18 966 1206 1 / 5 909-8 -6
4 Westerhoff,Emily 881-17 0.0 0.00 18 - 1831 0 / 1 881-18 0
5 Brunner,Peter (Ulrich) 1096-8 0.5 0.79 9 - 1177 ½ / 2 1075-9 -21
6 Nakhle,Fabrice 1131-14 0.5 0.88 9 - 1177 ½ / 2 1103-15 -28
7 Kyncl,Vincent Raphael 1022-10 0.0 0.01 11 - 1730 0 / 1 1021-11 -1
8 Seinsoth,Maurice 944-24 1.0 0.46 5 - 973 1 / 1 1016-25 +72
9 Walburg,Moriz 873-5 1.0 0.88 5 - 1129 1 / 3 885-6 +12
11 Reibe,Fabienne 687-4 0.0 0.26 64 - 873 0 / 1 684-5 -3
Ø 958 0.55 0.591 15.5 194 1290 0.55 962

2 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pflugradt,Natalie 1510-51 1.5 3.15 10 1283 1513 1½ / 7 1432-52 -78
2 Schmidt,Pauline 1711-52 3.5 5.33 14 1386 1386 3½ / 7 1641-53 -70
3 Wilhelm,Anna-Lena 1217-42 0.5 1.13 8 1119 1485 ½ / 5 1178-43 -39
4 Stephan,Lia 1242-30 2.0 2.16 8 1268 1340 2 / 5 1232-31 -10
6 Prasser,Oskar 1067-17 1.0 1.75 10 1048 1357 1 / 7 1032-18 -35
9 Langer,Eric Jonathan 986-18 0.0 0.35 13 - 1355 0 / 2 967-19 -19
Ø 1289 1.417 2.312 10.5 1017 1406 1.42 1247

3 SC Turm Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Links,Antonyo 1123-16 2.0 1.34 5 1285 1357 2 / 5 1176-17 +53
3 Steiger,David 1096-4 1.0 1.09 9 1188 1428 1 / 5 1091-5 -5
4 Links,Lina 1247-13 1.5 2.30 8 1189 1381 1½ / 6 1201-14 -46
5 Steinert,Gerrit 1090-10 1.5 0.93 5 - 1114 1½ / 2 1155-11 +65
6 Kaße,Julian 973-13 2.0 2.90 14 917 1042 2 / 6 937-14 -36
9 Kühn,Tim 746-3 0.0 0.12 44 - 1324 0 / 2 744-4 -2
Ø 1046 1.333 1.447 14.2 763 1274 1.33 1051

4 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bolduan,Jamie 919-10 2.0 0.30 5 1465 1537 2 / 5 1055-11 +136
2 Steffenhagen,Janosch - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
3 Bielig,Pascal 884-6 0.0 0.19 21 - 1415 0 / 4 878-7 -6
4 Thamm,Richard 1086-8 4.0 2.65 5 1288 1048 4 / 5 1194-9 +108
Ø 722 1.5 0.785 7.8 688 1000 1.5 782

5 TSG Apolda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kroh,Christian 1688-64 4.0 3.96 11 1601 1361 4 / 5 1690-65 +2
2 Liebeskind,Pascal 1501-40 2.5 3.21 10 1385 1385 2½ / 5 1463-41 -38
3 Henzgen,Nick 1565-51 4.0 4.52 11 1365 1125 4 / 5 1539-52 -26
4 Weichold,Nelly 1113-11 1.0 1.17 9 - 1264 1 / 3 1102-12 -11
5 Henzgen,Pascal 1247-22 1.0 0.99 5 - 1258 1 / 2 1248-23 +1
Ø 1423 2.5 2.77 9.2 870 1279 2.5 1408

6 ESV Lok Sömmerda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiesemann,Tim 1518-26 1.0 0.66 8 - 1397 1 / 1 1548-27 +30
2 Möller,Xaver-Pascal 1224-33 2.0 2.27 8 1240 1365 2 / 6 1209-34 -15
3 Brüheim,Jonas 1296-26 3.0 3.31 8 1307 1394 3 / 8 1281-27 -15
4 Bachert,Amaris 1049-17 2.0 1.11 5 1289 1414 2 / 6 1114-18 +65
6 Hebestreit,Marie 1191-16 2.0 1.48 5 - 1247 2 / 3 1243-17 +52
8 Waschke,Hannes 1084-10 0.0 0.31 10 - 1229 0 / 1 1061-11 -23
11 Waschke,Tilmann 915-9 1.0 0.43 5 - 1268 1 / 2 980-10 +65
Ø 1182 1.571 1.367 7 548 1331 1.57 1205

7 SSV Vimaria 91 Weimar
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krömer,Paulina 1556-55 2.5 2.74 11 - 1339 2½ / 4 1543-56 -13
2 Günther,Arthur 1452-49 3.5 1.99 7 - 1452 3½ / 4 1562-50 +110
3 Käckell,Oskar 1511-23 4.0 4.20 10 1421 1296 4 / 6 1501-24 -10
4 Vanhoefen,Jannis 1268-27 0.5 0.15 5 - 1565 ½ / 1 1315-28 +47
5 Bock,Marlon 1596-36 1.5 1.32 9 - 1349 1½ / 2 1609-37 +13
7 Krömer,Emanuel 1404-39 1.0 0.89 6 - 1049 1 / 1 1417-40 +13
10 Kölpin,Arvid 1137-10 2.5 2.40 5 - 1049 2½ / 4 1146-11 +9
Ø 1418 2.214 1.956 7.6 203 1300 2.21 1442

8 Ilmenauer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frank,Haakon 1397-6 0.0 1.29 9 - 1219 0 / 2 1303-7 -94
3 Baum,Alexander 1296-14 1.5 1.13 5 - 1392 1½ / 3 1333-15 +37
4 Rauch,Bjarne 1359-27 3.5 2.90 6 1441 1384 3½ / 6 1399-28 +40
5 Banciu,Robert 804-3 0.0 0.34 32 - 1157 0 / 3 796-4 -8
6 Maschotta,Anton 701-9 0.0 0.20 58 - 1116 0 / 2 698-10 -3
Ø 1111 1 1.172 22 288 1254 1 1106

9 SV Empor Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reuter,Elisa 1922-92 5.0 4.69 18 - 1297 5 / 5 1933-93 +11
2 Finke,Daniel 1707-41 1.5 2.52 13 - 1373 1½ / 3 1656-42 -51
3 Böhm,Götz 1552-32 3.0 3.10 11 - 1264 3 / 4 1547-33 -5
4 Reuter,Marek 1562-78 3.0 2.12 9 - 1342 3 / 3 1621-79 +59
6 Niebur,Thorben Carl 1562-43 2.0 1.99 9 - 831 2 / 2 1563-44 +1
10 Blechschmidt,Nils 1259-13 2.5 2.54 8 - 1137 2½ / 4 1256-14 -3
12 Mantu,Gabriel 1229-20 2.0 1.55 5 - 1000 2 / 2 1280-21 +51
17 Mantu,Valentin 1263-22 1.5 1.40 5 - 1114 1½ / 2 1274-23 +11
Ø 1507 2.563 2.489 9.8 0 1170 2.56 1516

10 SG BW Stadtilm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Creß,Bastian 1701-55 3.5 3.16 11 1709 1560 3½ / 5 1718-56 +17
3 Rapp,Lukas 1607-68 4.5 4.01 9 1603 1411 4½ / 6 1633-69 +26
4 Langer,Paul Georg 1668-36 6.0 5.56 11 1658 1349 6 / 7 1688-37 +20
5 Pflugradt,Natalie 1510-51 1.5 3.15 10 1283 1513 1½ / 7 1432-52 -78
6 Schmidt,Pauline 1711-52 3.5 5.33 14 1386 1386 3½ / 7 1641-53 -70
7 Wilhelm,Anna-Lena 1217-42 0.5 1.13 8 1119 1485 ½ / 5 1178-43 -39
8 Stephan,Lia 1242-30 2.0 2.16 8 1268 1340 2 / 5 1232-31 -10
10 Prasser,Oskar 1067-17 1.0 1.75 10 1048 1357 1 / 7 1032-18 -35
13 Langer,Eric Jonathan 986-18 0.0 0.35 13 - 1355 0 / 2 967-19 -19
Ø 1412 2.5 2.956 10.4 1230 1417 2.5 1391

11 Erfurter SK
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kosev,Momchil 1831-53 1.5 1.97 16 - 1089 1½ / 2 1810-54 -21
2 Wagner,Margarethe 1768-54 3.0 2.60 13 - 1329 3 / 3 1788-55 +20
3 Wagner,Victoria 1800-56 3.0 2.59 14 - 1334 3 / 3 1819-57 +19
4 Seinsoth,Paul 1730-55 6.0 5.63 12 - 1216 6 / 6 1746-56 +16
5 Kaße,Fabian 997-17 1.0 0.59 5 - 1462 1 / 4 1033-18 +36
6 Weber,Martin 1032-2 0.5 0.86 11 976 1342 ½ / 5 1014-3 -18
7 Brunner,Kai (Moritz) 915-7 1.0 1.18 18 966 1206 1 / 5 909-8 -6
8 Westerhoff,Emily 881-17 0.0 0.00 18 - 1831 0 / 1 881-18 0
9 Brunner,Peter (Ulrich) 1096-8 0.5 0.79 9 - 1177 ½ / 2 1075-9 -21
10 Nakhle,Fabrice 1131-14 0.5 0.88 9 - 1177 ½ / 2 1103-15 -28
11 Kyncl,Vincent Raphael 1022-10 0.0 0.01 11 - 1730 0 / 1 1021-11 -1
12 Seinsoth,Maurice 944-24 1.0 0.46 5 - 973 1 / 1 1016-25 +72
13 Walburg,Moriz 873-5 1.0 0.88 5 - 1129 1 / 3 885-6 +12
15 Reibe,Fabienne 687-4 0.0 0.26 64 - 873 0 / 1 684-5 -3
Ø 1193 1.357 1.336 15 139 1276 1.36 1199
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Oktober 2018