Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte U16

1 Erfurter SK 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaße,Fabian 997-17 1.0 0.62 5 1241 1481 1 / 5 1027-18 +30
2 Weber,Martin 1032-2 0.5 0.93 11 960 1361 ½ / 6 1012-3 -20
3 Brunner,Kai (Moritz) 915-7 1.0 1.20 18 984 1257 1 / 6 908-8 -7
4 Westerhoff,Emily 881-17 0.0 0.00 18 - 1831 0 / 1 881-18 0
5 Brunner,Peter (Ulrich) 1096-8 0.5 0.79 9 - 1177 ½ / 2 1075-9 -21
6 Nakhle,Fabrice 1131-14 0.5 0.88 9 - 1177 ½ / 2 1103-15 -28
7 Kyncl,Vincent Raphael 1022-10 0.0 0.01 11 - 1730 0 / 1 1021-11 -1
8 Seinsoth,Maurice 944-24 1.0 0.46 5 - 973 1 / 1 1016-25 +72
9 Walburg,Moriz 873-5 1.0 0.88 5 - 1129 1 / 3 885-6 +12
11 Reibe,Fabienne 687-4 0.0 0.26 64 - 873 0 / 1 684-5 -3
13 Haupt,Dominique - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 871 0.5 0.548 14.1 290 1181 0.5 874

2 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pflugradt,Natalie 1510-51 1.5 3.15 10 1283 1513 1½ / 7 1432-52 -78
2 Schmidt,Pauline 1711-52 3.5 5.33 14 1386 1386 3½ / 7 1641-53 -70
3 Wilhelm,Anna-Lena 1217-42 0.5 1.13 8 1119 1485 ½ / 5 1178-43 -39
4 Stephan,Lia 1242-30 2.0 2.16 8 1268 1340 2 / 5 1232-31 -10
6 Prasser,Oskar 1067-17 3.0 3.25 10 1124 1249 3 / 9 1056-18 -11
9 Langer,Eric Jonathan 986-18 0.0 0.35 13 - 1355 0 / 2 967-19 -19
Ø 1289 1.75 2.562 10.5 1030 1388 1.75 1251

3 SC Turm Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Links,Antonyo 1123-16 3.0 1.46 5 1373 1373 3 / 6 1235-17 +112
3 Steiger,David 1096-4 1.0 1.09 9 1188 1428 1 / 5 1091-5 -5
4 Links,Lina 1247-13 1.5 2.48 8 1169 1399 1½ / 7 1195-14 -52
5 Steinert,Gerrit 1090-10 1.5 0.93 5 - 1114 1½ / 2 1155-11 +65
6 Kaße,Julian 973-13 3.0 3.68 14 951 1001 3 / 7 947-14 -26
9 Kühn,Tim 746-3 0.0 0.12 44 - 1324 0 / 2 744-4 -2
17 Brauer,Celine - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 896 1.429 1.394 12.1 669 1091 1.43 910

4 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bolduan,Jamie 919-10 2.0 0.30 5 1440 1565 2 / 6 1043-11 +124
2 Steffenhagen,Janosch - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
3 Bielig,Pascal 884-6 0.0 0.20 21 - 1453 0 / 5 878-7 -6
4 Thamm,Richard 1086-8 4.0 2.67 5 1277 1152 4 / 6 1183-9 +97
6 Röhr,Manuel 882-4 0.0 0.26 21 - 1067 0 / 1 873-5 -9
Ø 754 1.2 0.686 10.4 543 1047 1.2 795

5 TSG Apolda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kroh,Christian 1688-64 4.0 3.96 11 1601 1361 4 / 5 1690-65 +2
2 Liebeskind,Pascal 1501-40 2.5 3.21 10 1385 1385 2½ / 5 1463-41 -38
3 Henzgen,Nick 1565-51 4.0 4.52 11 1365 1125 4 / 5 1539-52 -26
4 Weichold,Nelly 1113-11 1.0 1.17 9 - 1264 1 / 3 1102-12 -11
5 Henzgen,Pascal 1247-22 1.0 0.99 5 - 1258 1 / 2 1248-23 +1
Ø 1423 2.5 2.77 9.2 870 1279 2.5 1408

6 ESV Lok Sömmerda
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiesemann,Tim 1518-26 1.0 0.66 8 - 1397 1 / 1 1548-27 +30
2 Möller,Xaver-Pascal 1224-33 2.0 2.27 8 1240 1365 2 / 6 1209-34 -15
3 Brüheim,Jonas 1296-26 3.0 3.31 8 1307 1394 3 / 8 1281-27 -15
4 Bachert,Amaris 1049-17 2.0 1.11 5 1289 1414 2 / 6 1114-18 +65
6 Hebestreit,Marie 1191-16 2.0 1.48 5 - 1247 2 / 3 1243-17 +52
8 Waschke,Hannes 1084-10 0.0 0.31 10 - 1229 0 / 1 1061-11 -23
11 Waschke,Tilmann 915-9 1.0 0.43 5 - 1268 1 / 2 980-10 +65
Ø 1182 1.571 1.367 7 548 1331 1.57 1205

7 SSV Vimaria 91 Weimar
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krömer,Paulina 1556-55 3.5 3.88 11 1421 1364 3½ / 6 1538-56 -18
2 Günther,Arthur 1452-49 4.5 3.98 7 1500 1457 4½ / 8 1480-50 +28
3 Käckell,Oskar 1511-23 6.0 6.60 10 1401 1329 6 / 10 1487-24 -24
4 Vanhoefen,Jannis 1268-27 0.5 0.15 5 - 1565 ½ / 1 1315-28 +47
5 Bock,Marlon 1596-36 1.5 1.32 9 - 1349 1½ / 2 1609-37 +13
7 Krömer,Emanuel 1404-39 1.0 0.89 6 - 1049 1 / 1 1417-40 +13
10 Kölpin,Arvid 1137-10 2.5 2.42 5 1185 1185 2½ / 5 1143-11 +6
17 Seifert,Jaden Leon 755-12 0.0 0.22 42 - 1268 0 / 2 751-13 -4
27 Weiß,Ben - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1187 2.167 2.162 10.6 612 1174 2.17 1193

8 Ilmenauer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Frank,Haakon 1397-6 0.0 1.29 9 - 1219 0 / 2 1303-7 -94
3 Baum,Alexander 1296-14 1.5 1.21 5 - 1470 1½ / 4 1322-15 +26
4 Rauch,Bjarne 1359-27 3.5 2.90 6 1441 1384 3½ / 6 1399-28 +40
5 Banciu,Robert 804-3 0.0 0.34 32 - 1269 0 / 4 796-4 -8
6 Maschotta,Anton 701-9 0.0 0.20 58 - 1300 0 / 3 698-10 -3
13 Leistritz,Janina 862-6 0.0 0.24 23 - 1067 0 / 1 854-7 -8
Ø 1070 0.833 1.03 22.2 240 1285 0.83 1062

9 SV Empor Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reuter,Elisa 1922-92 6.0 5.64 18 - 1323 6 / 6 1934-93 +12
2 Finke,Daniel 1707-41 1.5 2.52 13 - 1373 1½ / 3 1656-42 -51
3 Böhm,Götz 1552-32 4.0 3.66 8 1553 1313 4 / 5 1573-33 +21
4 Reuter,Marek 1562-78 4.0 3.12 9 - 1195 4 / 4 1616-79 +54
6 Niebur,Thorben Carl 1562-43 2.0 1.99 9 - 831 2 / 2 1563-44 +1
10 Blechschmidt,Nils 1259-13 2.5 2.54 8 - 1137 2½ / 4 1256-14 -3
12 Mantu,Gabriel 1229-20 2.0 1.55 5 - 1000 2 / 2 1280-21 +51
17 Mantu,Valentin 1263-22 1.5 1.40 5 - 1114 1½ / 2 1274-23 +11
Ø 1507 2.938 2.803 9.4 194 1161 2.94 1519

10 SG BW Stadtilm
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Creß,Bastian 1701-55 5.5 5.08 11 1661 1431 5½ / 7 1720-56 +19
3 Rapp,Lukas 1607-68 6.5 6.00 9 1520 1269 6½ / 8 1631-69 +24
4 Langer,Paul Georg 1668-36 8.0 7.54 11 1598 1247 8 / 9 1686-37 +18
5 Pflugradt,Natalie 1510-51 1.5 3.15 10 1283 1513 1½ / 7 1432-52 -78
6 Schmidt,Pauline 1711-52 3.5 5.33 14 1386 1386 3½ / 7 1641-53 -70
7 Wilhelm,Anna-Lena 1217-42 0.5 1.13 8 1119 1485 ½ / 5 1178-43 -39
8 Stephan,Lia 1242-30 2.0 2.16 8 1268 1340 2 / 5 1232-31 -10
10 Prasser,Oskar 1067-17 3.0 3.25 10 1124 1249 3 / 9 1056-18 -11
13 Langer,Eric Jonathan 986-18 0.0 0.35 13 - 1355 0 / 2 967-19 -19
Ø 1412 3.389 3.777 10.4 1218 1364 3.39 1394

11 Erfurter SK
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kosev,Momchil 1831-53 2.5 2.80 16 - 1244 2½ / 3 1818-54 -13
2 Wagner,Margarethe 1768-54 4.0 3.47 13 - 1360 4 / 4 1793-55 +25
3 Wagner,Victoria 1800-56 4.0 3.43 14 - 1378 4 / 4 1825-57 +25
4 Seinsoth,Paul 1730-55 7.0 6.61 12 - 1205 7 / 7 1746-56 +16
5 Kaße,Fabian 997-17 1.0 0.62 5 1241 1481 1 / 5 1027-18 +30
6 Weber,Martin 1032-2 0.5 0.93 11 960 1361 ½ / 6 1012-3 -20
7 Brunner,Kai (Moritz) 915-7 1.0 1.20 18 984 1257 1 / 6 908-8 -7
8 Westerhoff,Emily 881-17 0.0 0.00 18 - 1831 0 / 1 881-18 0
9 Brunner,Peter (Ulrich) 1096-8 0.5 0.79 9 - 1177 ½ / 2 1075-9 -21
10 Nakhle,Fabrice 1131-14 0.5 0.88 9 - 1177 ½ / 2 1103-15 -28
11 Kyncl,Vincent Raphael 1022-10 0.0 0.01 11 - 1730 0 / 1 1021-11 -1
12 Seinsoth,Maurice 944-24 1.0 0.46 5 - 973 1 / 1 1016-25 +72
13 Walburg,Moriz 873-5 1.0 0.88 5 - 1129 1 / 3 885-6 +12
15 Reibe,Fabienne 687-4 0.0 0.26 64 - 873 0 / 1 684-5 -3
17 Haupt,Dominique - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1114 1.533 1.489 14 212 1212 1.53 1120
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Oktober 2018