- 2019/2020
Liga
- Thür. Vereinsmeisterschaft U10
- Thür. Vereinsmeisterschaft U12
- Thür. Vereinsmeisterschaft U16
- Bezirksliga Süd A
- Bezirksliga Süd B
- Th. Jugendliga U20
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Ostthüringer MM U12
- Ostthüringer MM 2019/2020
- Bezirksliga Ost U20
- Bezirksliga Mitte U16
- Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Nord U16/U20
- Thüringer Vereinsmeisterschaft U14
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 25 | 13 | 52 | 12 | 48 | 9 | 36 | 9 | 36 | 4 | 16 | 3 | 12 |
2 | 25 | 12 | 48 | 13 | 52 | 9 | 36 | 10 | 40 | 4 | 16 | 2 | 8 |
3 | 25 | 12.5 | 50 | 12.5 | 50 | 10 | 40 | 10 | 40 | 3 | 12 | 2 | 8 |
4 | 25 | 13.5 | 54 | 11.5 | 46 | 12 | 48 | 10 | 40 | 3 | 12 | 0 | 0 |
∑ | 100 | 51 | 51 | 49 | 49 | 40 | 40 | 39 | 39 | 14 | 14 | 7 | 7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mantu,Valentin | 1245 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Käckell,Oskar | 1539 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Ernst,Saphira-Marie | 773 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bolduan,Jamie | 1083 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Kosev,Momchil | 1925 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Mantu,Gabriel | 1225 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Krömer,Emanuel | 1524 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Banciu,Robert | 798 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bielig,Pascal | 923 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kaße,Fabian | 1179 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 225 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kaße,Fabian | 1179 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Baum,Alexander | 1500 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Langer,Paul Georg | 1736 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Links,Antonyo | 1243 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Wiesemann,Tim | 1661 | ESV Lok Sömmerda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Käckell,Oskar | 1539 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Reuter,Marek | 1521 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Weber,Martin | 1012 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Möller,Xaver-Pascal | 1313 | ESV Lok Sömmerda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wetzig,Cay Luis | 1019 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bolduan,Jamie | 1083 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Banciu,Robert | 798 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Günther,Arthur | 1612 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Links,Lina | 1072 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Brüheim,Jonas | 1398 | ESV Lok Sömmerda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ernst,Saphira-Marie | 773 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Mantu,Gabriel | 1225 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Krömer,Emanuel | 1524 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bielig,Pascal | 923 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Brunner,Peter (Ulrich) | 1051 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mantu,Valentin | 1245 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kosev,Momchil | 1925 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Wolfram,Karl Friedrich | 991 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Krause,Jakob | 787 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Langer,Eric Jonathan | 1106 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Lok Sömmerda | 1 | 2 |
2 | SV Empor Erfurt | 1 | 0 |
3 | BW Stadtilm | 1 | 0 |
4 | Ilmenauer SV | 1 | 2 |
5 | Erfurter Schachklub 1 | 1 | 0 |
6 | Erfurter Schachklub 2 | 0 | 1 |
7 | SSV Vimaria Weimar 1 | 0 | 0 |
8 | SSV Vimaria Weimar 2 | 0 | 0 |
9 | TSV Plaue | 1 | 2 |
10 | SC Turm Erfurt | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV Vimaria Weimar 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 10 | 100 | 16.5 | 82.5 |
2 | SV Empor Erfurt | Bezirksliga Mitte U16 | 9 | 75 | 17.5 | 72.9 |
3 | Erfurter Schachklub 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 9 | 90 | 17.0 | 85 |
4 | ESV Lok Sömmerda | Bezirksliga Mitte U16 | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
5 | BW Stadtilm | Bezirksliga Mitte U16 | 6 | 60 | 11.5 | 57.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager