- 2015/2016
Liga
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U16
- Thüringenliga U20
- Bezirksliga Ost U16
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Süd U12/U16
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Mitte U16
- Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Nord U16/U20
- Platzierung BL Mitte U12 1-4
- Platzierung BL Mitte U12 5-8
- Platzierung BL Mitte U12 9-12
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 8 | 29.6 | 12 | 44.4 | 5 | 18.5 | 3 | 11.1 | 6 | 22.2 | 13 | 48.1 |
2 | 27 | 11 | 40.7 | 9 | 33.3 | 6 | 22.2 | 5 | 18.5 | 6 | 22.2 | 10 | 37 |
3 | 27 | 7.5 | 27.8 | 12.5 | 46.3 | 11 | 40.7 | 5 | 18.5 | 3 | 11.1 | 8 | 29.6 |
4 | 27 | 10 | 37 | 10 | 37 | 7 | 25.9 | 7 | 25.9 | 4 | 14.8 | 9 | 33.3 |
∑ | 108 | 36.5 | 33.8 | 43.5 | 40 | 29 | 26.9 | 20 | 18.5 | 19 | 17.6 | 40 | 37 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dreuth,Lukas | 1070 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mann,Jasmina | 1412 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rieger,Lotta | 1542 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Burghoff,Elias | 1320 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Vo,Minh | 1575 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schmidt,Sarah | 1251 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lautenbach,Max | 1278 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Kroh,Christian | 1444 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Schulz,Theresa Charlotte | 1691 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Dittrich,Tom | 1791 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 180 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rieger,Lotta | 1542 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Dittrich,Tom | 1791 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Bodling,Florian | 1391 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Merx,Florian | 1635 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schmidt,Sarah | 1251 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dreuth,Lukas | 1070 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Burghoff,Elias | 1320 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Vo,Minh | 1575 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schramm,Moritz | 1595 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Mann,Jasmina | 1412 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kroh,Christian | 1444 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schulz,Theresa Charlotte | 1691 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rapp,Lukas | 1528 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Günther,Amelie | 1261 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heinemann,Lucas | 1182 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lautenbach,Max | 1278 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Helm,Stephan | 989 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Freyer,Friederike | 1288 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Allin,Katharina | 1407 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Müller,Johannes | 883 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mann,Jasmina | 1412 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schmidt,Sarah | 1251 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Schmidt,Florian | 804 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Höche,Richard | 1297 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Trautmann,Leon | 830 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 2 | 1 | 2 |
2 | Blau-Weiß Stadtilm 2 | 1 | 5 |
3 | TSG Apolda | 4 | 2 |
4 | SG Arnstadt/Stadtilm | 3 | 2 |
5 | SV Empor Erfurt 1 | 1 | 0 |
6 | Blau-Weiß Stadtilm 1 | 2 | 0 |
7 | Vimaria Weimar | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 12 | 85.7 | 18.0 | 64.3 |
2 | Blau-Weiß Stadtilm 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 10 | 71.4 | 20.0 | 71.4 |
3 | SV Empor Erfurt 2 | Bezirksliga Mitte U16 | 8 | 57.1 | 14.5 | 51.8 |
4 | Vimaria Weimar | Bezirksliga Mitte U16 | 5 | 35.7 | 10.5 | 37.5 |
Powered by ChessLeagueManager