- 2015/2016
Liga
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U12Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U16Bezirksliga Mitte U16
- Thüringenliga U20Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Ost U16Bezirksliga Nord U16/U20
- Bezirksliga Ost U12Platzierung BL Mitte U12 1-4
- Bezirksliga Süd U12/U16Platzierung BL Mitte U12 5-8
- Bezirksliga Mitte U12 St. APlatzierung BL Mitte U12 9-12
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 5 | 25 | 8 | 40 | 5 | 25 | 2 | 10 |
2 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 4 | 20 | 8 | 40 | 6 | 30 | 2 | 10 |
3 | 20 | 9 | 45 | 9 | 45 | 6 | 30 | 7 | 35 | 2 | 10 | 5 | 25 |
4 | 20 | 9 | 45 | 11 | 55 | 7 | 35 | 10 | 50 | 0 | 0 | 3 | 15 |
∑ | 80 | 37.5 | 46.9 | 40.5 | 51 | 22 | 27.5 | 33 | 41.3 | 13 | 16.3 | 12 | 15 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd U12/U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bauckmann,Nils | 1240 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kümpel,Andreas | 1270 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schneider,Lucas-Antonio | 1260 | TSV 1883 Benshausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Reum,Jonathan | 1581 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Roese,Torben | 757 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Kleinheinz,Maximilian | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Günther,Adrian | 742 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lauerwald,Niclas | 777 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Brunzel,Ansgar Marten | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Gandera,Pauline | 1012 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 35 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kümpel,Andreas | 1270 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schneider,Lucas-Antonio | 1260 | TSV 1883 Benshausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Reum,Jonathan | 1581 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schuchardt,Jannes | 896 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Gandera,Moritz | 1350 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bauckmann,Nils | 1240 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Gandera,Pauline | 1012 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Klingler,Louis | 1130 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Öhring,Johanes-Fritz | 1141 | SC Suhl | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Scholl,Leonard | 908 | TSV 1883 Benshausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Günther,Adrian | 742 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lauerwald,Niclas | 777 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Stief,Florian | 886 | SC Suhl | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lo,Bao Anh | 1323 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Graf,Hannes | 1112 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Roese,Torben | 757 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kleinheinz,Maximilian | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Genc,Niklas | 814 | SC Suhl | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schwäblein,Anna | 874 | TSV 1883 Benshausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schmidt,David | 1055 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Brunzel,Ansgar Marten | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Grube,Paul | 1120 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Mäder,Elias Raphael | 826 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Klingler,Louis | 1130 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schwantuschke,Maurice | 865 | ESV Lok Meiningen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Suhl (U16) | 0 | 2 |
2 | TSV 1883 Benshausen (U12) | 0 | 2 |
3 | SG Barchfeld/Breitungen (U12) | 6 | 4 |
4 | SG Barchfeld/Breitungen (U16) | 0 | 2 |
5 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg (U16) | 4 | 0 |
6 | ESV Lok Meiningen (U16) | 0 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Süd U12/U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Suhl (U16) | Bezirksliga Süd U12/U16 | 16 | 80 | 28.5 | 71.3 |
2 | SG Barchfeld/Breitungen (U16) | Bezirksliga Süd U12/U16 | 15 | 75 | 28.0 | 70 |
3 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg (U16) | Bezirksliga Süd U12/U16 | 13 | 65 | 24.0 | 60 |
Powered by ChessLeagueManager