- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 10 | 35.7 | 18 | 64.3 | 14 | 50 | 7 | 25 | 4 | 14.3 | 3 | 10.7 |
2 | 28 | 11.5 | 41.1 | 16.5 | 58.9 | 8 | 28.6 | 13 | 46.4 | 1 | 3.6 | 6 | 21.4 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 13 | 46.4 | 12 | 42.9 | 1 | 3.6 | 2 | 7.1 |
4 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 14 | 50 | 12 | 42.9 | 0 | 0 | 2 | 7.1 |
∑ | 112 | 50 | 44.6 | 62 | 55 | 49 | 43.8 | 44 | 39.3 | 6 | 5.4 | 13 | 11.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U12 St. A
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederdorfer,Adrian | 1411 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 7 | 966 | 1388 |
2 | Rüttinger,Max | 1379 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 944 | 0 |
3 | Niederdorfer,Mathilda | 1057 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 830 | 0 |
4 | Mantu,Valentin | 1263 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 6 | 920 | 1193 |
5 | Flemming,Jakob Emilian | 968 | TSG Apolda | 5.0 | 7 | 974 | 1132 |
6 | Hebestreit,Marie | 1191 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 4 | 966 | 0 |
7 | Hartmann,Henry-Frank | 1114 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 5 | 978 | 1218 |
8 | Spindler,Valentin | 879 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 5 | 950 | 1190 |
9 | Henzgen,Pascal | 1247 | TSG Apolda | 4.0 | 6 | 1078 | 1203 |
10 | Aweh,Mads | 989 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 6 | 925 | 1050 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niederdorfer,Adrian | 1411 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 7 | 966 | 1388 |
1 | Hartmann,Henry-Frank | 1114 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 5 | 978 | 1218 |
1 | Henzgen,Pascal | 1247 | TSG Apolda | 4.0 | 6 | 1078 | 1203 |
1 | Lange,Dominik | 1138 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 6 | 1029 | 1086 |
1 | Bock,Leonas | 1210 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 3 | 965 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rüttinger,Max | 1379 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 944 | 0 |
2 | Spindler,Valentin | 879 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 4.0 | 5 | 950 | 1190 |
2 | Mattea,Damian | 1065 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 6 | 1037 | 1037 |
2 | Götsch,Julius | 804 | TSG Apolda | 2.0 | 3 | 968 | 0 |
2 | Mirre,Lara Sophie | 859 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 5 | 1062 | 990 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mantu,Valentin | 1263 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 6 | 920 | 1193 |
3 | Grube,Vincent | 1088 | TSG Apolda | 3.0 | 3 | 856 | 0 |
3 | Berbig,Georg | 905 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 7 | 1052 | 950 |
3 | Richter,Finjas | 943 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 7 | 1004 | 902 |
3 | Watzek,Thore | 1081 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 5 | 932 | 860 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Niederdorfer,Mathilda | 1057 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 830 | 0 |
4 | Flemming,Jakob Emilian | 968 | TSG Apolda | 5.0 | 7 | 974 | 1132 |
4 | Aweh,Mads | 989 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 6 | 925 | 1050 |
4 | Kalinin,Alexej | 963 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 5 | 1040 | 968 |
4 | Spindler,Tamino | 777 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 1.0 | 4 | 888 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hebestreit,Marie | 1191 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 4 | 966 | 0 |
8 | Ziermann,Jonathan | 784 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 6 | 893 | 1018 |
28 | Wettmann,Matthieu | 807 | SV Empor Erfurt | 2.0 | 4 | 859 | 0 |
12 | Meinecke,Lian | 919 | SV Empor Erfurt | 1.5 | 2 | 997 | 0 |
6 | Wetzig,Cay Luis | 832 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.0 | 2 | 767 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Ilmenauer SV | 1 | 10 |
2 | TSG Apolda | 1 | 3 |
3 | SV Empor Erfurt 3 | 1 | 0 |
4 | ESV Lok Sömmerda 2 | 4 | 0 |
5 | ESV Lok Sömmerda 1 | 4 | 0 |
6 | SV Empor Erfurt 1 | 1 | 0 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 1 | 0 |
8 | SG BW Stadtilm 2 | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U12 St. A
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 1 | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 14 | 100 | 26.5 | 94.6 |
2 | TSG Apolda | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 9 | 64.3 | 17.0 | 60.7 |
3 | SV Empor Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 9 | 64.3 | 16.5 | 58.9 |
4 | ESV Lok Sömmerda 2 | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 8 | 57.1 | 16.0 | 57.1 |
Powered by ChessLeagueManager