- 2017/2018
Liga
- Thüringenliga U20
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Ost U16
- Bezirksliga Nord U16/U20
- BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- BL Mitte U12 Platzierung 5-8
- BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U14 2018
- Bezirksliga Süd U12/U16/U20
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Mitte U16
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 21 | 46.7 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 17 | 37.8 | 24 | 53.3 | 3 | 6.7 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 5 | 11.1 | 0 | 0 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 19 | 42.2 | 18 | 40 | 4 | 8.9 | 4 | 8.9 |
∑ | 180 | 82.5 | 45.8 | 97.5 | 54 | 80 | 44.4 | 80 | 44.4 | 13 | 7.2 | 7 | 3.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U12
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Engelhardt,Wilhelmine | 1285 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Barz,Henrik | 1353 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rümpler,Gabriel | 1309 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sändig,Maurice | 1137 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Abou Wally,Adrian | 1361 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Meusel,Johannes | 1497 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Cramer,Lotta | 1154 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ebert,Tim | 968 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Körner,Donnavan | 1003 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Wagner,Alexander | 1145 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 55 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rümpler,Gabriel | 1309 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Abou Wally,Adrian | 1361 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Karimi,Alisina | 1032 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Franke,Hannes | 880 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Pfau,Alina | 906 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Sändig,Maurice | 1137 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Meusel,Johannes | 1497 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wagner,Alexander | 1145 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Loos,Tilda | 1103 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bothe,Florian | 1056 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Barz,Henrik | 1353 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Cramer,Lotta | 1154 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Körner,Donnavan | 1003 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eichhorn,Mathilda Sophie | 1075 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Jafer,Raman | 962 | Greizer Schachlöwen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Engelhardt,Wilhelmine | 1285 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ebert,Tim | 968 | VfL 1990 Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Link,Moritz | 979 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Gräf,Ariane | 832 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Berger,Tammo | 973 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Golm,Oskar | 1010 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Trommer,Niklas | 1052 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Dannenberg,Noel | 958 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Dannenberg,Noah | 792 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Winter,Anton | 887 | SC Rochade Zeulenroda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Greizer Schachlöwen | 0 | 0 |
2 | MTV Saalfeld 1 | 0 | 1 |
3 | SV Liebschwitz 2 | 0 | 4 |
4 | ESV Gera 2 | 1 | 1 |
5 | SV Schott Jena | 1 | 0 |
6 | VfL Gera | 0 | 1 |
7 | ESV Gera 1 | 2 | 0 |
8 | SV Liebschwitz 1 | 2 | 0 |
9 | MTV Saalfeld 2 | 1 | 0 |
10 | SC Rochade Zeulenroda | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost U12
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Gera 1 | Bezirksliga Ost U12 | 18 | 100 | 33.5 | 93.1 |
2 | SC Rochade Zeulenroda | Bezirksliga Ost U12 | 15 | 83.3 | 28.5 | 79.2 |
3 | SV Schott Jena | Bezirksliga Ost U12 | 13 | 72.2 | 24.5 | 68.1 |
4 | MTV Saalfeld 1 | Bezirksliga Ost U12 | 13 | 72.2 | 23.0 | 63.9 |
5 | SV Liebschwitz 1 | Bezirksliga Ost U12 | 9 | 50 | 18.5 | 51.4 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager