- 2016/2017
Liga
- Ostthüringer MM 2016/2017MDVM U16
- Bezirksliga Nord U16Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Nord U20Thüringenliga U20
- Bezirksliga Nord U12Bezirksliga Mitte U12 St. A
- ThMM U12 2017Bezirksliga Mitte U12 St. B
- ThMM U16 2017Bezirksliga Mitte U16
- MDVM U12Bezirksliga Süd U16/U20
- MDVM U14BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- MDVM U14wBL Mitte U12 Platzierung 5-8
- MDVM U20BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- MDVM U16BL Mitte U12 Platzierung 13-15
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 11 | 7.5 | 68.2 | 3.5 | 31.8 | 3 | 27.3 | 7 | 63.6 | 1 | 9.1 | 0 | 0 |
2 | 11 | 6.5 | 59.1 | 4.5 | 40.9 | 2 | 18.2 | 2 | 18.2 | 5 | 45.5 | 2 | 18.2 |
3 | 11 | 7.5 | 68.2 | 3.5 | 31.8 | 2 | 18.2 | 6 | 54.5 | 1 | 9.1 | 2 | 18.2 |
∑ | 33 | 21.5 | 65.2 | 11.5 | 35 | 7 | 21.2 | 15 | 45.5 | 7 | 21.2 | 4 | 12.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U20
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dawydow,Julius | 1615 | SV Ammern | 5.0 | 5 | 1193 | 0 |
2 | Gunkel,Marcel | 989 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 890 | 947 |
3 | Schwandner,Clemens | 1038 | SC 51 Nordhausen | 2.5 | 3 | 872 | 0 |
4 | Meier,Manuel Peter | 1213 | SK Dingelstädt 1921 | 2.5 | 6 | 1304 | 1247 |
5 | Rohde,Ragnar | 1150 | SC 51 Nordhausen | 2.0 | 2 | 778 | 0 |
6 | Hentrich,Christian | 1549 | SC 51 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1293 | 0 |
7 | Pleul,Lilly Marlen | 844 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 5 | 987 | 915 |
8 | Esefelder,Richard | 1264 | SC 51 Nordhausen | 1.5 | 4 | 1053 | 0 |
9 | Körner,Jonas | 792 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.5 | 4 | 898 | 0 |
10 | Schaar,Björn | 1204 | SV Springer Oldisleben | 1.5 | 6 | 1288 | 1096 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dawydow,Julius | 1615 | SV Ammern | 5.0 | 5 | 1193 | 0 |
1 | Meier,Manuel Peter | 1213 | SK Dingelstädt 1921 | 2.5 | 6 | 1304 | 1247 |
1 | Hentrich,Christian | 1549 | SC 51 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1293 | 0 |
1 | Schaar,Björn | 1204 | SV Springer Oldisleben | 1.5 | 6 | 1288 | 1096 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Pleul,Lilly Marlen | 844 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 5 | 987 | 915 |
2 | Esefelder,Richard | 1264 | SC 51 Nordhausen | 1.5 | 4 | 1053 | 0 |
2 | Wohlfeil,Yannik | 736 | SV Ammern | 0.5 | 4 | 903 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gunkel,Marcel | 989 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 890 | 947 |
3 | Schwandner,Clemens | 1038 | SC 51 Nordhausen | 2.5 | 3 | 872 | 0 |
3 | Mähnert,Carolin | 836 | SV Springer Oldisleben | 1.0 | 3 | 845 | 0 |
3 | Siegmund,Fabian | 847 | SV Ammern | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rohde,Ragnar | 1150 | SC 51 Nordhausen | 2.0 | 2 | 778 | 0 |
4 | Körner,Jonas | 792 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.5 | 4 | 898 | 0 |
4 | Helbig,Lukas | 948 | SV Ammern | 0.5 | 1 | 783 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Oldisleben | 1 | 1 |
2 | Ammern | 0 | 3 |
3 | Leinefelde | 1 | 0 |
4 | Nordhausen | 2 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksliga Nord U20
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordhausen | Bezirksliga Nord U20 | 7 | 58.3 | 10.0 | 55.6 |
2 | Ammern | Bezirksliga Nord U20 | 6 | 50 | 10.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager