- 2017/2018
Liga
- Thüringenliga U20
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Ost U16
- Bezirksliga Nord U16/U20
- BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- BL Mitte U12 Platzierung 5-8
- BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U14 2018
- Bezirksliga Süd U12/U16/U20
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Mitte U16
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 16 | 35.6 | 16 | 35.6 | 6 | 13.3 | 7 | 15.6 |
2 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 21 | 46.7 | 17 | 37.8 | 5 | 11.1 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 19 | 42.2 | 22 | 48.9 | 2 | 4.4 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 17 | 37.8 | 24 | 53.3 | 2 | 4.4 | 2 | 4.4 |
∑ | 180 | 86.5 | 48.1 | 93.5 | 52 | 73 | 40.6 | 79 | 43.9 | 15 | 8.3 | 13 | 7.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conrad,Karl | 1569 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Müller,Magnus | 1861 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lorenz,Keana | 1515 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Frank,Marek | 1553 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Helmsdorf,Marius | 1507 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Franke,Luca | 1655 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Kitzig,Tobias | 1596 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Rohde,Frederik | 1474 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Liebold,Aaron | 1821 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Dally,Pascal | 1341 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 53 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kitzig,Tobias | 1596 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rohde,Frederik | 1474 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Liebold,Aaron | 1821 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Grund,Sebastian | 1899 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Besancon,Pascal | 1755 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Franke,Luca | 1655 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wentzel,Florian | 1449 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ciuloi,Victor Stefan | 1246 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Gräf,Patrick | 1263 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Herrmann,Nick | 1462 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Müller,Magnus | 1861 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Lorenz,Keana | 1515 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Frank,Marek | 1553 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Dally,Pascal | 1341 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Meyer,Jessica | 1359 | Meuselwitzer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Conrad,Karl | 1569 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Lorenz,Anouk | 1458 | MTV 1876 Saalfeld | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Schulter,Moritz | 1406 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Günther,Dominik | 1148 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Mades,Marc | 1270 | SV 1861 Liebschwitz | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Helmsdorf,Marius | 1507 | ESV Gera | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Meyer,Annemarie | 1156 | Meuselwitzer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | von Jan,Julian | 1099 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Frank,Marian | 1317 | Schachklub Weida | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Ahmadov,Sabir | 1220 | SV Schott Jena | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TVG Hermsdorf | 1 | 1 |
2 | SV Schott Jena | 4 | 0 |
3 | SF Greiz 2 | 0 | 3 |
4 | SV Liebschwitz 1 | 0 | 0 |
5 | SK Weida | 1 | 0 |
6 | ESV Gera | 1 | 1 |
7 | SV Liebschwitz 2 | 0 | 0 |
8 | SF Greiz 1 | 0 | 6 |
9 | MTV Saalfeld | 4 | 2 |
10 | Meuselwitzer SV | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESV Gera | Bezirksliga Ost U16 | 16 | 88.9 | 28.0 | 77.8 |
2 | SK Weida | Bezirksliga Ost U16 | 15 | 83.3 | 29.5 | 81.9 |
3 | MTV Saalfeld | Bezirksliga Ost U16 | 15 | 83.3 | 26.5 | 73.6 |
4 | TVG Hermsdorf | Bezirksliga Ost U16 | 11 | 61.1 | 20.5 | 56.9 |
5 | Meuselwitzer SV | Bezirksliga Ost U16 | 11 | 61.1 | 19.5 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager