- 2015/2016
Liga
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U16
- Thüringenliga U20
- Bezirksliga Ost U16
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Süd U12/U16
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Mitte U16
- Bezirksliga Nord U12
- Bezirksliga Nord U16/U20
- Platzierung BL Mitte U12 1-4
- Platzierung BL Mitte U12 5-8
- Platzierung BL Mitte U12 9-12
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 10 | 35.7 | 14 | 50 | 2 | 7.1 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 11.5 | 41.1 | 16.5 | 58.9 | 9 | 32.1 | 13 | 46.4 | 1 | 3.6 | 5 | 17.9 |
3 | 28 | 11 | 39.3 | 17 | 60.7 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 2 | 7.1 | 2 | 7.1 |
4 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 14 | 50 | 9 | 32.1 | 3 | 10.7 | 2 | 7.1 |
∑ | 112 | 55 | 49.1 | 57 | 51 | 48 | 42.9 | 45 | 40.2 | 8 | 7.1 | 11 | 9.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U12 St. A
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bolduan,Jamie | 826 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Noack,Tim | 792 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kaße,Julian | 719 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Seinsoth,Paul | 1299 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Oschmann,Philipp | 777 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Finzelberg,Dorian | 795 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hesse,Dustin Julius | 747 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Kosev,Momchil | 1730 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bielig,Pascal | 817 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Witt,Niclas | 735 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 88 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kosev,Momchil | 1730 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Bielig,Pascal | 817 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Werner,Linus | 1091 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rajchel,Arian | 1185 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Tomasini,Marius | 975 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bolduan,Jamie | 826 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Seinsoth,Paul | 1299 | Erfurter Schachklub | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Kaße,Fabian | 887 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dittmar,Carolina | 702 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Böhm,Götz | 1259 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kefri,Adnan | 724 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Tomasini,Fabio | 798 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schmidt,Pauline | 1118 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Maschotta,Anton | 726 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Runds,Emily Sophie | 1033 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kaße,Julian | 719 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Oschmann,Philipp | 777 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Witt,Niclas | 735 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Langer,Paul Georg | 1219 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Banciu,Robert | 779 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Noack,Tim | 792 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Finzelberg,Dorian | 795 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Hesse,Dustin Julius | 747 | Schachclub Turm Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Blechschmidt,Nils | 965 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Staude,Quentin | 957 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | BW Stadtilm 3 | 5 | 0 |
2 | Turm Erfurt | 0 | 0 |
3 | Ilmenauer SV | 0 | 0 |
4 | TSV Plaue | 0 | 9 |
5 | Empor Erfurt 2 | 1 | 0 |
6 | SG Arnstadt-Stadtilm | 0 | 2 |
7 | Erfurter SK | 0 | 0 |
8 | BW Stadtilm 1 | 5 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U12 St. A
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | BW Stadtilm 1 | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 13 | 92.9 | 23.5 | 83.9 |
2 | Erfurter SK | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 13 | 92.9 | 23.5 | 83.9 |
3 | Empor Erfurt 2 | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 10 | 71.4 | 20.5 | 73.2 |
4 | Turm Erfurt | Bezirksliga Mitte U12 St. A | 8 | 57.1 | 12.5 | 44.6 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager