- 2017/2018
Liga
- Thüringenliga U20
- Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Ost U16
- Bezirksliga Nord U16/U20
- BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- BL Mitte U12 Platzierung 5-8
- BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- Thüringer Mannschaftsmeisterschaft U14 2018
- Bezirksliga Süd U12/U16/U20
- Bezirksliga Mitte U12 St. A
- Bezirksliga Mitte U12 St. B
- Bezirksliga Mitte U16
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 33 | 19 | 57.6 | 14 | 42.4 | 7 | 21.2 | 12 | 36.4 | 12 | 36.4 | 2 | 6.1 |
2 | 33 | 18.5 | 56.1 | 14.5 | 43.9 | 14 | 42.4 | 10 | 30.3 | 9 | 27.3 | 0 | 0 |
3 | 33 | 19 | 57.6 | 14 | 42.4 | 9 | 27.3 | 15 | 45.5 | 4 | 12.1 | 5 | 15.2 |
4 | 33 | 16 | 48.5 | 17 | 51.5 | 13 | 39.4 | 15 | 45.5 | 4 | 12.1 | 1 | 3 |
∑ | 132 | 72.5 | 54.9 | 59.5 | 45 | 43 | 32.6 | 52 | 39.4 | 29 | 22 | 8 | 6.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reuter,Marek | 1459 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Bielig,Pascal | 823 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Liebeskind,Pascal | 1456 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Mann,Jasmina | 1583 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Reuter,Elisa | 1746 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Litz,Lucas | 709 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Runds,Emily Sophie | 1141 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Zajan,Julian | 1162 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Henzgen,Nick | 1537 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Ziegenfuß,Larissa | 1616 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 224 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reuter,Elisa | 1746 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Ziegenfuß,Larissa | 1616 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Kroh,Christian | 1712 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Rauch,Arwid | 1666 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Mohaupt,Julian | 1306 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Zajan,Julian | 1162 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Henzgen,Nick | 1537 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Höche,Richard | 1410 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Baum,Alexander | 1082 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Wolf,Philipp | 1835 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Liebeskind,Pascal | 1456 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Greim,Fridolin | 1413 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Pflugradt,Natalie | 1507 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Geletzke,Hannah | 1534 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Vanhoefen,Jannis | 1207 | SSV Vimaria 91 Weimar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reuter,Marek | 1459 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bielig,Pascal | 823 | TSV Plaue | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Stolz,Markus | 1174 | TSG Apolda | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Prokoph,Jannik | 1477 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Sattler,Leopold | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mann,Jasmina | 1583 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Litz,Lucas | 709 | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Runds,Emily Sophie | 1141 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Runds,Emily Sophie | 1141 | SV Empor Erfurt | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Lehmann,Norik | Ilmenauer SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1 | 1 |
2 | TSG Apolda | 1 | 0 |
3 | Erfurter Schachklub | 1 | 0 |
4 | SV Empor Erfurt 1 | 1 | 0 |
5 | SV Empor Erfurt 2 | 1 | 0 |
6 | SG Blau-Weiß Stadtilm 1 | 1 | 0 |
7 | SG Blau-Weiß Stadtilm 2 | 0 | 3 |
8 | Ilmenauer SV | 1 | 2 |
9 | TSV Plaue | 1 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Blau-Weiß Stadtilm 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 15 | 93.8 | 26.0 | 81.3 |
2 | SV Empor Erfurt 1 | Bezirksliga Mitte U16 | 11 | 68.8 | 21.5 | 67.2 |
3 | TSG Apolda | Bezirksliga Mitte U16 | 11 | 68.8 | 18.0 | 56.3 |
4 | SV Empor Erfurt 2 | Bezirksliga Mitte U16 | 9 | 56.3 | 15.5 | 48.4 |
5 | Ilmenauer SV | Bezirksliga Mitte U16 | 8 | 50 | 15.5 | 48.4 |
Powered by ChessLeagueManager