Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost U16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 31 13 41.9 18 58.1 14 45.2 11 35.5 2 6.5 4 12.9
2 31 17.5 56.5 13.5 43.5 15 48.4 11 35.5 5 16.1 0 0
3 31 19 61.3 12 38.7 11 35.5 18 58.1 2 6.5 0 0
4 31 11.5 37.1 19.5 62.9 11 35.5 18 58.1 1 3.2 1 3.2
124 61 49.2 63 51 51 41.1 58 46.8 10 8.1 5 4

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost U16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Magnus 1724 ESV Gera 0.0 0 0 0
2 Conrad,Karl 1431 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Helmsdorf,Marius 1412 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Kitzig,Tobias 1537 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
5 Liebold,Aaron 1847 ESV Gera 0.0 0 0 0
6 Dally,Pascal 1212 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
7 Schulter,Moritz 1433 ESV Gera 0.0 0 0 0
8 Rohde,Frederik 1433 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
9 Frank,Marek 1552 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
10 Wentzel,Florian 1232 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 48 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitzig,Tobias 1537 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
1 Liebold,Aaron 1847 ESV Gera 0.0 0 0 0
1 Rohde,Frederik 1433 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
1 Besancon,Pascal 1792 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
1 Grund,Sebastian 1846 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Wentzel,Florian 1232 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
2 Franke,Luca 1644 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
2 Ciuloi,Victor Stefan 1281 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Herrmann,Nick 1443 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
2 Gräf,Patrick 1150 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Müller,Magnus 1724 ESV Gera 0.0 0 0 0
3 Dally,Pascal 1212 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
3 Frank,Marek 1552 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
3 Meyer,Jessica 1166 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
3 Lorenz,Keana 1267 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Conrad,Karl 1431 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
4 Schulter,Moritz 1433 ESV Gera 0.0 0 0 0
4 Günther,Dominik 1007 TV 1887 Germania Hermsdorf 0.0 0 0 0
4 Schuhknecht,Maja 1056 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
4 Lorenz,Anouk 1373 MTV 1876 Saalfeld 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Helmsdorf,Marius 1412 ESV Gera 0.0 0 0 0
5 Meyer,Annemarie 1028 Meuselwitzer SV 0.0 0 0 0
5 Frank,Marian 1203 Schachklub Weida 0.0 0 0 0
5 Hupfer,Domenic 901 Schachfreunde Greiz 0.0 0 0 0
6 Müller,Nico 953 SV 1861 Liebschwitz 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TVG Hermsdorf 1 1
2 SV Schott Jena 0 0
3 SF Greiz 2 0 0
4 SV Liebschwitz 1 0 0
5 SK Weida 1 0
6 ESV Gera 1 0
7 SV Liebschwitz 2 0 0
8 SF Greiz 1 0 2
9 MTV Saalfeld 0 2
10 Meuselwitzer SV 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost U16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Gera Bezirksliga Ost U16 14 100 25.0 89.3
2 SK Weida Bezirksliga Ost U16 11 78.6 22.0 78.6
3 Meuselwitzer SV Bezirksliga Ost U16 9 64.3 16.5 58.9
4 TVG Hermsdorf Bezirksliga Ost U16 9 64.3 15.0 53.6
5 MTV Saalfeld Bezirksliga Ost U16 7 70 12.0 60