- 2016/2017
Liga
- Ostthüringer MM 2016/2017MDVM U16
- Bezirksliga Nord U16Bezirksliga Ost U12
- Bezirksliga Nord U20Thüringenliga U20
- Bezirksliga Nord U12Bezirksliga Mitte U12 St. A
- ThMM U12 2017Bezirksliga Mitte U12 St. B
- ThMM U16 2017Bezirksliga Mitte U16
- MDVM U12Bezirksliga Süd U16/U20
- MDVM U14BL Mitte U12 Platzierung 1-4
- MDVM U14wBL Mitte U12 Platzierung 5-8
- MDVM U20BL Mitte U12 Platzierung 9-12
- MDVM U16BL Mitte U12 Platzierung 13-15
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 8.5 | 35.4 | 11.5 | 47.9 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 3 | 12.5 | 6 | 25 |
2 | 24 | 10.5 | 43.8 | 9.5 | 39.6 | 9 | 37.5 | 7 | 29.2 | 1 | 4.2 | 7 | 29.2 |
3 | 24 | 12.5 | 52.1 | 7.5 | 31.3 | 5 | 20.8 | 9 | 37.5 | 3 | 12.5 | 7 | 29.2 |
∑ | 72 | 31.5 | 43.8 | 28.5 | 40 | 23 | 31.9 | 22 | 30.6 | 7 | 9.7 | 20 | 27.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord U12
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conradi,Bennet | 1047 | SV Breitenworbis | 5.5 | 6 | 863 | 1264 |
2 | May,Alexander | 1058 | SV Gernrode 1887 | 5.0 | 6 | 996 | 1269 |
3 | Neuhaus,Mauricio | 1140 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1015 | 1140 |
4 | Krebs,Elisabeth | 965 | SC 51 Nordhausen | 4.0 | 8 | 1054 | 1054 |
5 | Buchholz,Kai-Erik | 866 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 935 | 992 |
6 | Wolf,Finjas | 884 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 4 | 823 | 0 |
7 | Wolf,Max-Romeo Amadeus | 773 | SV Ammern | 2.0 | 3 | 758 | 0 |
8 | Diederich,Greta | 1263 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 1038 | 0 |
9 | Wehling,Linos | 1044 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 1003 | 0 |
10 | Reichenbach,Alina | 786 | SV Ammern | 1.5 | 4 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | May,Alexander | 1058 | SV Gernrode 1887 | 5.0 | 6 | 996 | 1269 |
1 | Neuhaus,Mauricio | 1140 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1015 | 1140 |
1 | Krebs,Elisabeth | 965 | SC 51 Nordhausen | 4.0 | 8 | 1054 | 1054 |
1 | Diederich,Greta | 1263 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 1038 | 0 |
1 | Kopka,Salome | 732 | SG Burgtonna | 0.0 | 4 | 1038 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wehling,Linos | 1044 | SV Breitenworbis | 2.0 | 4 | 1003 | 0 |
2 | Röse,Hannah | 808 | SV Springer Oldisleben | 1.5 | 5 | 902 | 753 |
2 | Dawydow,Albert | 788 | SV Ammern | 1.5 | 6 | 868 | 676 |
2 | Westphalen,Jonny | Schachclub Rochade Leinefelde | 0.0 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Manteufel,Richard | SG Burgtonna | 0.0 | 2 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Conradi,Bennet | 1047 | SV Breitenworbis | 5.5 | 6 | 863 | 1264 |
3 | Wolf,Max-Romeo Amadeus | 773 | SV Ammern | 2.0 | 3 | 758 | 0 |
3 | Kullmann,Nils | 749 | SV Gernrode 1887 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Haßkerl,Antonia | SG Burgtonna | 0.0 | 2 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Buchholz,Kai-Erik | 866 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 935 | 992 |
5 | Wolf,Finjas | 884 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 4 | 823 | 0 |
4 | Reichenbach,Alina | 786 | SV Ammern | 1.5 | 4 | 0 | 0 |
5 | Wille,Valentin | 777 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 890 | 0 |
4 | Schiebeck,Matteo | 804 | SC 51 Nordhausen | 1.0 | 5 | 831 | 591 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Nordhausen | 2 | 0 |
2 | Breitenworbis | 6 | 0 |
3 | Burgtonna | 0 | 6 |
4 | Gernrode/Leinefelde | 0 | 2 |
5 | Ammern | 0 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Nord U12
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breitenworbis | Bezirksliga Nord U12 | 16 | 100 | 19.5 | 81.3 |
2 | Nordhausen | Bezirksliga Nord U12 | 9 | 45 | 12.5 | 41.7 |
3 | Gernrode/Leinefelde | Bezirksliga Nord U12 | 8 | 50 | 14.0 | 58.3 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 0 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager