Inoffizielle DWZ Auswertung:  Ostthüringer MM 2016/2017

1 SF Greiz I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Häberer,Paul-Otto 989-4 0.5 2.35 13 694 1095 ½ / 6 911-5 -78
4 Perlitz,John 1140-30 3.0 5.40 9 908 995 3 / 8 1027-31 -113
5 Hupfer,Maurice 916-1 1.5 3.38 18 778 1051 1½ / 9 860-2 -56
6 Fischer,Alessandro 879-5 1.0 2.20 21 815 1166 1 / 9 847-6 -32
7 Fischer,Francesco 759-2 2.0 1.41 5 - 894 2 / 4 811-3 +52
8 Knoll,Tom 790-2 0.0 0.11 34 - 1435 0 / 4 788-3 -2
Ø 932 1.333 2.475 16.7 533 1106 1.33 874

2 Schachklub Weida
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Besancon,Pascal 1528-12 7.0 5.85 8 1578 1358 7 / 9 1582-13 +54
2 Schimmereugel,Henri 1031-2 1.0 3.46 11 864 1230 1 / 10 937-3 -94
3 Conrad,Karl - 6.0 0.00 0 1139 1067 6 / 10 1132-1 +1132
4 Manck,Fynn Lennox 767-2 1.0 0.47 5 - 1196 1 / 4 814-3 +47
Ø 1241 3.75 2.445 6 895 1213 3.75 1116

3 ESV Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebold,Aaron 1703-44 6.0 6.19 13 1607 1415 6 / 8 1696-45 -7
2 Schubert,Nikita 1704-28 6.0 7.01 13 1426 1234 6 / 8 1666-29 -38
3 Helmsdorf,Marius 1366-21 4.5 4.86 8 1292 1190 4½ / 7 1347-22 -19
4 Schulter,Moritz 1164-17 3.0 3.01 8 - 955 3 / 4 1163-18 -1
5 Müller,Magnus 1543-16 6.0 5.83 8 - 944 6 / 6 1553-17 +10
6 Puschendorf,Aaron 816-2 0.0 0.24 30 - 1022 0 / 1 810-3 -6
Ø 1468 4.25 4.523 13.3 721 1127 4.25 1373

4 MTV Saalfeld I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grund,Sebastian 1761-56 4.5 5.80 15 1497 1395 4½ / 7 1714-57 -47
2 Ratay,Meike 1819-69 9.0 8.56 15 - 1197 9 / 9 1834-70 +15
3 Grund,Melanie 1654-44 9.0 8.78 10 - 998 9 / 9 1663-45 +9
5 Lorenz,Keana 1175-22 5.0 6.45 8 1031 988 5 / 9 1107-23 -68
Ø 1663 6.875 7.398 12 632 1145 6.88 1580

5 SF Greiz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Knoll,Tom 790-2 0.0 0.11 34 - 1435 0 / 4 788-3 -2
2 Knoll,Ben 887-3 0.5 0.94 20 - 1116 ½ / 4 872-4 -15
3 Fischer,Alessandro 879-5 1.0 2.20 21 815 1166 1 / 9 847-6 -32
4 Hupfer,Maurice 916-1 1.5 3.38 18 778 1051 1½ / 9 860-2 -56
5 Fischer,Francesco 759-2 2.0 1.41 5 - 894 2 / 4 811-3 +52
6 Hupfer,Domenic 944-18 0.0 0.28 16 - 1338 0 / 2 932-19 -12
7 Rohleder,Mika - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 752 0.714 1.189 16.3 228 1000 0.71 730

6 SV Schott Jena
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Seliokaite,Ana 1306-23 1.5 2.61 8 1179 1409 1½ / 7 1247-24 -59
3 Eichhorn,Tom 993-8 3.0 2.37 5 1205 1205 3 / 6 1039-9 +46
4 Diegel,Kai 959-10 3.0 1.55 5 - 1066 3 / 4 1088-11 +129
5 Förster,Sophia 837-2 0.0 0.66 26 - 1219 0 / 4 819-3 -18
7 Huwald,Immanuel Franz 837-10 1.0 0.53 5 - 1028 1 / 2 891-11 +54
8 Eichhorn,Josephine 906-11 0.0 0.17 19 - 1175 0 / 1 899-12 -7
Ø 1031 1.417 1.315 11.3 397 1184 1.42 997

7 SV Liebschwitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ahmed,Daniel 1704-42 7.5 6.49 11 1737 1293 7½ / 8 1747-43 +43
2 Kitzig,Tobias 1454-30 5.5 5.35 7 1417 1187 5½ / 7 1463-31 +9
3 Dally,Pascal 1121-15 2.0 1.10 5 - 1326 2 / 3 1211-16 +90
4 Kujau,Hannes 1093-12 4.5 3.92 5 1170 1127 4½ / 8 1129-13 +36
6 Graatz,Leon - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 973-5 0
7 Biele,Johanna 809-2 0.5 0.44 5 - 1051 ½ / 2 816-3 +7
Ø 1350 3.833 2.883 5.5 721 997 3.83 1061

8 MTV Saalfeld II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lorenz,Keana 1175-22 5.0 6.45 8 1031 988 5 / 9 1107-23 -68
2 Schindler,Bodo 973-6 0.5 0.26 5 1159 1560 ½ / 6 990-7 +17
3 Gräf,Patrick 1259-19 2.0 3.11 8 1160 1285 2 / 6 1196-20 -63
4 Pietsch,Nico 957-13 0.0 0.28 15 - 1393 0 / 2 944-14 -13
5 Schulz,Matthias - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
6 Sändig,Maurice 976-4 1.0 0.86 5 - 1028 1 / 2 992-5 +16
7 Aryayev,Adel 798-7 2.0 0.94 5 - 819 2 / 2 919-8 +121
8 Lorenz,Anouk 1079-25 2.0 1.32 5 - 958 2 / 2 1157-26 +78
Ø 935 1.563 1.653 6.4 419 1004 1.56 913

9 VfL Gera
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Herrmann,Nick 1348-42 5.0 4.31 6 1413 1370 5 / 9 1385-43 +37
3 Borisenko,Daniel - 1.5 0.00 0 945 1218 1½ / 9 875-1 +875
4 Müller,Nico 1022-6 2.5 3.06 11 956 1013 2½ / 6 996-7 -26
5 Gruber,Samuel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 4 Restpartien 0
7 Naundorf,Nils - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
8 Mittmann,Alexa - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 395 1.667 1.228 2.8 552 600 1.67 543

10 Meuselwitzer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kohl,Natalie 1316-81 2.5 3.73 8 1213 1354 2½ / 8 1255-82 -61
2 Meyer,Jessica 1157-32 2.0 1.32 5 1360 1432 2 / 5 1211-33 +54
3 Neumann,Tina 1236-42 5.0 3.80 5 1387 1114 5 / 6 1323-43 +87
4 Zehr,Selina 900-19 1.0 0.76 5 - 1232 1 / 4 921-20 +21
5 Schuhknecht,Maja 1021-18 2.0 1.37 5 - 1180 2 / 4 1077-19 +56
6 Georgi,Annabell - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 735-1 0
7 Löbe,Frieda 686-5 0.0 0.40 64 - 759 0 / 1 681-6 -5
8 Meyer,Annemarie 780-1 0.0 0.30 36 - 927 0 / 1 774-2 -6
Ø 1076 1.563 1.46 16 495 1000 1.56 905

11 SV Hermsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Frederik 1235-17 4.5 2.54 5 1439 1439 4½ / 9 1347-18 +112
2 Wentzel,Florian 1119-10 4.0 3.31 5 1255 1255 4 / 8 1161-11 +42
3 Günther,Dominik 909-6 3.5 2.19 5 1098 1141 3½ / 8 990-7 +81
4 Peskova,Paul 927-9 7.0 3.83 5 1271 949 7 / 8 1122-10 +195
Ø 1254 4.75 2.968 5 1266 1196 4.75 1155
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. September 2016